Суббота, 20.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 11

    Красноярск. Новинки оборудования в области учета расхода жидкостей, газа и тепловой энергии будут презентованы на выставках «Нефть. Газ. Химия» и «Горное дело». Экспозиции развернутся с 12 по 14 марта в красноярском выставочном центре «Сибирь».
    На сегодняшний день Красноярск является центром, где компании используют свои новые технологии, оборудование в области геологоразведки, добычи, переработки нефти, газа. Здесь создан один из крупнейших учебных центров – Сибирский федеральный университет, реализуются крупнейшие инвестиционные проекты – «Ангаро-Енисейский кластер», освоение месторождений Нижнего Приангарья, нефтяных и газовых месторождений на севере края. Все это делает площадку красноярских выставок привлекательной не только для посетителей-специалистов, но и для компаний-экспонентов. Это эффективный способ для продвижения новейших разработок и технологий на рынок нефт ... Читать дальше »

    Просмотров: 321 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.06.2018

    "Газпром нефть" получила первую нефть на Малоюганском месторождении, расположенном на границе Сургутского и Нижневартовского районов Ханты-Мансийского автономного округа. Освоение месторождения ведёт "Газпромнефть-Хантос", дочерняя компания "Газпром нефти".

    Первые притоки углеводородов получены на трех ранее построенных разведочных скважинах. Для изучения потенциала месторождения в "Газпромнефть-Хантосе" проведены повторные испытания пласта Ю1 Васюганской свиты верхнеюрских отложений. Средний суточный дебит нефти каждой построенной скважины составил 11 тонн.

    В 2016-2017 годах на Малоюганском месторождении будет проанализирована полученная геологическая информация (в том числе завершенные геофизические и гидродинамические исследования), а также проведены дополнительные сейсморазведочные работы, которые позволят уточнить строение нефтеносных структур. Эксплуатаци ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.06.2018

    Москва.  Правление энергетического концерна AS Eesti Energia в понедельник приняло решение ходатайствовать о лицензии на продажу природного газа в Эстонии и Литве. Об этом передает Нефть России со ссылкой на rus.delfi.ee.
    "Поскольку развитие газового рынка в Эстонии и других странах Балтии существенно влияет на развитие всех основных наших коммерческих секторов, мы начали создание в концерне Eesti Energia направления на газовые рынки," — прокомментировал через пресс-секретаря для BNS итоги состоявшегося в понедельник собрания правления Eesti Energia руководитель газового направления в концерне Айвар Тихане.
    "Природный газ как топливо уже является составляющей нашей коммерческой деятельности, однако глядя в будущее, мы должны предусмотреть свое участие в газовом рынке, в том числе и потенциально и торговлю электричеством и газом в одном пакете — dual fuel. В наст ... Читать дальше »
    Просмотров: 228 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.06.2018

    «Новатэк» участвует в конкурсе на два нефтегазовых блока на шельфе Ливана в консорциуме с французской Total и итальянской Eni, сообщает ливанское агентство NNA Lebanon со ссылкой на заявление министр энергетики и водных ресурсов страны Сезара Абу Халиля.

    По его словам, 12 октября нефтяной директорат представил министру энергетики и водных ресурсов предварительный отчет о представлении заявок на участие в первом лицензионном раунде.

    Консорциум претендует на лицензии на блок 4 и блок 9.

    «В отчете комиссии было установлено, что консорциум французской компаний Total, итальянской компании Eni и российской компании «Новатэк» подали заявку на лицензию в блоке 4. Этот консорциум представил другую заявку на блок 9», - отметил Халиль.

    Минист ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz