Пятница, 19.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Август » 31

    Омский НПЗ заключил генеральное соглашение о сотрудничестве с Институтом катализа им. Г.К. Борескова (г. Новосибирск) в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга. Документ подписали генеральный директор "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский и директор Института катализа им. Г.К. Борескова Валентин Пармон.

    В настоящее время на действующем катализаторном производстве "Газпромнефть-ОНПЗ", которое не имеет аналогов в России, выпускаются катализаторы, используемые в процессе каталитического крекинга – одного из важнейших процессов, обеспечивающих глубокую переработку нефти. Подписанное соглашение предполагает развитие сотрудничества между заводом и научным учреждением как в рамках реконструкции и последующей эксплуатации действующего катализаторного производства, так и в сфере совершенствования технологий производства и м ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 31.08.2018

    13 февраля в Пекине состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

    Стороны обсудили ход подготовки Межправительственного соглашения по организации поставок российского трубопроводного газа в Китай по "западному" маршруту.

    Алексей Миллер также провел встречу с Вице-президентом CNPC Ван Дунцзинем. Стороны обсудили основные вопросы, связанные с подписанием контракта и технического соглашения на поставку российского газа в КНР по "западному" маршруту.

    "В текущих переговорах мы сосредоточены на „западном“ маршруте. Новый контракт готовится на поставку 30 млрд кубометров газа в год. Проект газопровода для западного маршрута имеет очень высокую степень готовности к началу строительства. В коммерческих переговорах мы продвигаемся хорошими тем ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 31.08.2018

    12 августа в казахстанском порту Актау была подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря, а также согласованы принципы сотрудничества пяти государств, имеющих к нему доступ. Переговоры продолжались 22 года, состоялось пять саммитов лидеров государств и сотни встреч на низшем уровне, эксперты проводили консультации, однако, до самого последнего момента никто не знал, удастся ли подписать договор. По мнению иранских СМИ, шансы на это составляли 50%. Уже сам факт того, что переговоры шли так долго, но в итоге стороны смогли выработать какую-то форму соглашения, склоняет присмотреться к ситуации внимательнее. В первую очередь сделать это стоит потому, что достигнутый компр ... Читать дальше »

    Просмотров: 229 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 31.08.2018

    Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&nbs ... Читать дальше »
    Просмотров: 211 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 31.08.2018

    "Газпром нефтехим Салават" (ГНС) сертифицировал летнее дизельное топливо класса "Евро-5". К промышленному производству предприятие планирует приступить в январе 2015 года, передается в сообщении пресс-службы.
     
    Освоить выпуск новой продукции ГНС смог за счет реализации на нефтеперерабатывающих мощностях схемы по извлечению тяжелых дизельных фракций из углеводородного сырья.
     
    "Остаточные легкие фракции были направлены на установку гидроочистки, в результате чего удалось снизить содержание серы в дизельном топливе до соответствующих классу "Евро-5" 10 ppm", - уточняется в сообщении пресс-службы.
     
    Опытно-промышленная партия дизтоплива была выпущена в сентябре, в декабре "Газпром нефтехим Салават" получил декларацию соответствия на производство топлива сорта "С" класса "Евро-5".
     
    Дизельное топливо ГНС вырабатывает с 2012 года, по завершению ... Читать дальше »
    Просмотров: 217 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 31.08.2018

    Между тем, в США считают иначе. В среду, 19 июля, в американский конгресс был внесен законопроект, предлагающий ввести санкции в отношении компаний, которые поставляют трубы или оборудование для российских энергетических компаний.

    В законопроекте также говорится о необходимости давления на страны НАТО, через территорию которых пройдет газопровод «Северный поток — 2».

    Цель законопроекта, внесенного в конгресс сенатором-республиканцем Джоном Баррассо, — «уменьшить зависимость» союзников США по НАТО от поставок газа из России, которая, по его мнению, использует газ как «геополитическое оружие» для влияния в других странах.

    Согласно законопроекту, действовать следует через представит ... Читать дальше »

    Просмотров: 250 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 31.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz