Пятница, 19.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 03

    В рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и главного исполнительного директора Shell Бена ван Бердена.

    Стороны обсудили вопросы развития стратегического сотрудничества, включая перспективные направления взаимодействия в области геологоразведки, добычи, переработки и реализации углеводородов на российском и международном нефтегазовых рынках, а также производства СПГ.

    В ходе переговоров особое внимание было уделено возможному развитию партнерства в рамках расширения проекта "Сахалин-2".

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 280 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.09.2018

    В Москве состоится заседании Комиссии по прекращению права пользования участками недр. 

    В Москве пройдет заседании Комиссии по рассмотрению заявок на право пользования участками недр.

    В 10.00 в Сургуте состоится пресс-тур для представителей СМИ Сургута и Сургутского района на Сургутский Завод стабилизации конденсата (филиал ООО «Газпром переработка»). Тема тура: "Сургутский ЗСК. Итоги 2013 года".

    В Ханты-Мансийске стартует кубок мира нефтяных стран по боксу памяти Героя Социалистического труда Фармана Салманова.

    Совет директоров ОАО "Газпром нефть" обсудит проект инвестпрограммы на 2014 год.

    Совет директоров ОАО "Газпром нефтехим Салават" рассмотрит вопрос о прекращении участия компании в ОАО "Мелеузовские минеральные удобрения".

    В 14.00 в Тюменском государственном нефтегазовом университете пройдет встреча ректората вуз ... Читать дальше »

    Просмотров: 248 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.09.2018

    Газпром” в нынешних условиях не намерен возобновлять закупку газа у Туркмении, заявил председатель совета директоров компании Виктор Зубков.

    “В нынешних условиях какие закупки могут быть у Туркмении? Нет”, — сказал Зубков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

    В середине января “Туркменгаз” сообщил, что “Газпром” с 1 января досрочно расторг с ним контракт.

    До мирового экономического кризиса 2008 года Россия была основным покупателем туркменского природного газа. Тогда Туркмения поставляла в Россию около 50 миллиардов кубометров газа в год. Кризис сократил эти объемы до 10 миллиардов кубометров, а в 2015 году — до 4 миллиардов кубометров.

    Просмотров: 230 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.09.2018

    Решение о строительстве газопровода для поставок российского газа через Турцию ("Турецкий поток") следует принимать с учетом мнения Евросоюза [что делает собака, когда нечего делать ? А еврочиновник ?]. Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

    По его словам, в Брюсселе до сих пор не получили никаких подробностей о российском проекте, сообщает РБК [то есть как это нас не замечают ? Мы же так тужимся !!!].

    Шефчович подчеркнул, что необходимо убедиться в экономической целесообразности нового газопровода и в том, что его строительство не нарушит существующие правовые обязательства.

    Он также отметил, что проект должен быть совместим с долгосрочными обязательствами "Газпрома" перед его европейскими клиентами. "Если речь идет о больших ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.09.2018

    На следующей неделе Азербайджан и Турция подпишут межправительственное соглашение по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP). Как сообщают 21 июня турецкие СМИ, межправительственное соглашение будет подписано в Стамбуле при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

    Ранее сообщалось, что Турция более не оказывает полную поддержку проекту газопровода Nabucco и делает своим приоритетом проект TANAP.

    "TANAP будет гораздо дешевле и проще реализовать, чем Nabucco", - сказал ранее агентству DPA представитель Министерства энергетики Турции. Он указал на высокую стоимость проекта Nabucco.

    По словам представителя турецкого министерства энергетики, в отличие от Nabucco, TANAP будет использовать уже существующие газопроводы Турции. "TANAP будет нести только газ, который будет поставляться из Азербайджана, в то время как ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.09.2018

    Вчера "Газпром" объясняет это внешними причинами, вполне возможно, что желание уделять большее внимание газодобыче сыграло не последнюю роль в решении газового монополиста пока отказаться от угольного направления.
     
    Аналитики отмечают, что отказ от слияния является достаточно нейтральным решением для обеих компаний. СУЭК, активы которой, как считает большинство экспертов, были недооценены, союз с "Газпромом" давал лишь политические преимущества. Для "Газпрома" это слияние и вовсе не было принципиальным.
    Просмотров: 223 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz