Четверг, 25.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 12

    Украина получит такой объем газа, за который внесла предоплату, заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

    «У нас есть контракт с "Нафтогазом", у нас есть контракт, который подписан в 2009 году. "Нафтогаз" может сделать предоплату за поставки нашего российского газа, получит газа столько, сколько предоплатит», — сказал он.

    Миллер подчеркнул, что «Газпром» видит определенные риски в связи с недостаточным объемом газа в ПХГ Украины, а также риски транзита газа в Европу через Украину.

    «Есть определенные риски, они связаны с тем, что Украина закачала очень мало газа в подземные хранилища, и это отрицательный, скажем, рекорд. Так мало Украина не заканчивала никогда. Во-вторых, риски еще связаны с тем, что спрос на российский газ на ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 12.01.2019

    «Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

    Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ ... Читать дальше »
    Просмотров: 325 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 12.01.2019

    "Газпром" подтвердил намерения построить в Ленинградской области завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил глава ПАО "Газпром" Алексей Миллер на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.По словам Миллера, подготовка к реализации проекта создания завода "Балтийский СПГ" в районе порта Усть-Луга ведется по утвержденному графику. Он также подтвердил, что ПАО "Газпром" исполнит свои обязательства по инвестиционному соглашению с Ленинградской областью.Мощность завода составит 10 млн тонн СПГ в год. Продукция будет поступать потребителям стран Атлантического региона, Ближнего Востока, Южной Азии. Инвестиции в проект оцениваются в 660 млрд руб. Плановый срок ввода "Балтийского СПГ" - 2022-2023 годы. Как сообщалось ранее, "Газпром" и Shell планируют переваливать к ... Читать дальше »
    Просмотров: 216 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 12.01.2019

    Акционеры «Татнефти» переизбрали совет директоров компании в прежнем составе, говорится в сообщении «Татнефти» по итогам годового общего собрания акционеров.

    В совет директоров вошли 15 человек. В частности, в совет были избраны министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин, министр земельных и имущественных отношений Татарстана Азат Хамаев, консультант президента Татарстана по вопросам разработки нефтяных и нефтегазовых месторождений Ренат Муслимов, помощник президента Татарстана Ринат Сабиров, генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов, помощник президента Татарстана по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, главный инженер «Татнефти» Наиль Ибрагимов, главный геолог «Татнефти» Раис Хисамов, замгендиректора «Татнефти» по разведке и до ... Читать дальше »

    Просмотров: 232 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 12.01.2019

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набрал на президентских выборах абсолютное большинство голосов. Владимир Путин уже поздравил его с переизбранием на пост президента Турецкой Республики. Для России это хорошая новость. Если трубопровод "Турецкий поток" будет полностью реализован, то "Газпром" в значительной степени избавится от рисков украинского транзита - так считает Александр Разуваев, директор аналитического департамента "Альпари".
    Просмотров: 239 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 12.01.2019

    -->

    Во Вьетнаме снят с должности и привлечен к уголовной ответственности председатель управляющего совета государственной корпорации нефти и газа (ГКНГ) «Петровьетнам» Нгуен Суан Шон. Правоохранительные органы Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) провели во вторник обыск в доме предпринимателя, после чего он был взят под стражу.

    Нгуен Суан Шон подозревается в совершении правонарушений, предусмотренных статьей 285 уголовного кодекса СРВ — «халатность, повлекшая ущерб в крупном размере». Как стало известно, на Нгуен Суан Шона возлагается ответственность за растрату 800 млрд донгов (порядка $40 млн), принадлежащих корпорации и инвестированных им в деятельность мес ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 12.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz