Пятница, 26.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сообщила о том, что республика готова к реализации проекта газопровода "Турецкий поток" на своей территории.

    "Мы готовы к реализации такого проекта. Разумеется, при четком соблюдении европейского законодательства, но конечно, сначала нам надо дождаться официальной информации со стороны "Газпрома", - сказала министр в четверг в интервью национальным телеканалам, пишет ТАСС.

    "Для Болгарии исключительно важно сохранить свое стратегическое место на газовой карте Европы. Это наш основной приоритет. Не менее важно гарантировать безопасность поставок ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 10.06.2019

    Москва. Новым гендиректором ООО «Башнефть-полюс» (СП «Лукойла» и «Башнефти») вместо Владимира Нестеренко назначен Сергей Вакуленко. Ранее он занимал должность заместителя директора - начальника управления интегрированного и концептуального проектирования департамента развития нефтегазодобычи в России «Роснефти».
    Сергей Вакуленко родился в 1962 г., имеет высшее образование по специальностям технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений, финансы и кредит, пишет газета Ведомости.
    «Он обладает большим опытом в области добычи нефти и газа, организации производственной и коммерческой деятельности предприятий. В нефтяной отрасли прошел путь от помощника бурильщика, технолога, начальника цеха сбора и транспорта нефти и газа до главного инженера, заместителя генерального директора по производству», - сказали изданию в пресс-службе ... Читать дальше »

    Просмотров: 233 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 09.06.2019

    Совет директоров принял к сведению информацию об итогах проводимых "Газпромом" мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности и сокращение выбросов парниковых газов.

    Отмечено, что компания ведёт системную работу в этом направлении, реализуя программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В 2015 году экономия топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) составила 2,79 млн тонн у. т., в том числе: около 2,35 млрд кубометров природного газа; 261,5 млн кВт·ч электроэнергии; 207,2 тыс. Гкал тепловой энергии. Общая стоимость сэкономленных энергоресурсов составила 8,16 млрд руб.

    Снижение использования ТЭР на собственные технологические нужды достигается, в том числе, за счёт оптимизации управления газовыми пот ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 08.06.2019

    Решение ввести санкции в отношении проекта «Северный поток — 2» поддерживают в администрации Белого дома. Выступая в Киеве перед новым президентом Украины Владимиром Зеленским, министр энергетики США Рик Перри выразил надежду, что соответствующий законопроект будет подготовлен.

    «Палата представителей и сенат, как ожидается, подготовят законопроект об ограничениях для компаний, участвующих в проекте Nord Stream 2»,

    — цитируют его РИА «Новости».

    На выпад американского чиновника уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что

    «во многом проект уже реализован, и есть определенная уверенность в том, что проект будет финализирован и будет запуще ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 07.06.2019

    Москва. Северная Корея в ходе переговоров с Россией о строительстве газопровода в Южную Корею через северокорейскую территорию запросила у Москвы ставку за транзит топлива, которая в два-три раза превышает международные тарифы. Об этом пишет в номере от 4 октября газета "Чосон ильбо" со ссылкой на неназванные источники в правительстве Южной Кореи.
    По данным издания, Пхеньян попросил Москву платить 300-500 миллионов долларов в год за транзит газа. Для сравнения, исходя из ставки транзита из России в Европу через Украину (два доллара за перекачку тысячи кубометров топлива на каждые 100 километров трубопровода), ожидаемая плата за доставку газа с российского Дальнего Востока в Южную Корею составляет около 150 миллионов долларов в год.
    Источник газеты добавил, что пока полно ... Читать дальше »
    Просмотров: 185 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 07.06.2019

    Белоруссия считает, что вопрос об отмене вывозных таможенных пошлин на нефть внутри Единого экономического пространства уже решен, заявил начальник главного управления внешней экономической политики Минэкономики Белоруссии Роман Бродов на брифинге в пятницу.

    В настоящее время Белоруссия не уплачивает вывозной пошлины за импортируемую из России нефть, но перечисляет в российский бюджет вывозную пошлину, полученную за нефтепродукты, произведенные из этой нефти.

    “В любом случае белорусская сторона считает этот вопрос решенным, потому что решением Совета в 2013 году летом стороны зафиксировали договоренность о том, что эти изъятия в сфере товаров – там перечислены конкретные категории товаров – должны быть устранены», – сказал Бродов.

    «Под этим подписалась, в том числе, и Российская Федерация. Поэтому здесь вопрос юридических и технических тонкостей, которые дол ... Читать дальше »

    Просмотров: 359 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 07.06.2019

     В области разработки месторождений сланцевого газа за последнее десятилетие наблюдался экспоненциальный рост, в США, стране - лидере на рынке, это стало следствием главным образом развития технологий и поддерживающих нормативных требований со стороны государства. Помимо этих были и другие факторы, например, благоприятная геология и удобная логистика. Сланцевый газ занял важнейшее место в энергетическом балансе США. Его добыча за последние пять лет достигла таких масштабов, что оказала существенное влияние на стоимость нефти и газа, вызвав резкий спад цен на природный газ. Темпы добычи сланцевого газа в США значительно выросли за последнее время (см. схему). На сегодняшний день США наряду с Канадой являются крупнейшим производителем сланцевого газа в мире.
    Развитие технологий позволило добывать сланцевый газ из нетрадиционных месторождений с низким коэффициентом проницае ... Читать дальше »
    Просмотров: 191 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 06.06.2019

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило о возможном усилении обеспокоенности относительно ликвидности по многим российским компаниям. В сообщении агентства отмечается, что в особенности это касается компаний в секторе недвижимости и строительной отрасли. Обеспокоенность вызвана в связи с текущей конъюнктурой в России, включая настроения иностранных инвесторов в плане вложений в Россию и переоценку ими профиля рисков в стране в сочетании с ситуацией на российском рынке РБК.
    Просмотров: 169 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 06.06.2019

    Гидравлические испытания – это своеобразная ревизия трубопроводов на прочность и плотность. Во время гидравлических испытаний в трубопроводе плавно создается повышенное давление, минимум на 25% превышающее рабочее давление. Затем, в течение так называемого времени выдержки (не менее 10 минут), сети находятся под повышенным испытательным давлением. После чего давление снова снижается до рабочего.  Так выявляются дефектные участки трубопровода, которые оперативно локализуются и затем заменяются на новые.

    Успешно пройденные гидравлические испытания свидетельствуют о готовности сетей и их потенциальной способности безаварийно отработать в условиях зимнего температурного максимума.

    «С 2008 года гидравлические испытания в Ижевске совмещаются с графиком ремонтной кампании, - рассказывает главный инженер «Удмуртских коммунальных систем» Сергей Каренков< ... Читать дальше »
    Просмотров: 174 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 06.06.2019

    "Газпром" и Болгария обсуждают развитие ГТС в стране, сообщили в российской компании. Эксперт Алексей Гривач в эфире радио Sputnik отметил, что отказ от проекта "Южный поток" был очень болезненным для болгарской стороны.

    "Газпром" и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы (ГТС) в стране, есть много направлений поставок газа по второй нитке "Турецкого потока", сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

    "Варианты распределения газа второй нитки "Турецкого потока" разнообразны, в том числе, помимо направления на Италию, есть направление на cевер… Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгар ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 06.06.2019

    « 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 204 205 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz