Суббота, 27.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    ВОРОНЕЖ, 1 мар - РИА Новости. Воронежский механический завод (ВМЗ) может взять на себя выпуск оборудования для крупных отечественных энергетических компаний, которые не могут его себе заказать из-за санкций, сообщил в пятницу в ходе рабочей поездки на предприятие глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

    "Крайне важно сегодня работать в рамках воронежского механического завода в области гражданского производства, энергетического оборудования​​​. Для того, чтобы поднять заработную плату и накопить финансовый "жирок", нам крайне необходимо выходить на контракты с крупными энергетическими компаниями", - сказал Рогозин.

    По его словам, он провел по этому вопросу встречу с "Газпромнефтью" и "Транснефтью".

    "Буквально позавчера встречался я с (главой "Газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 342 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 06.03.2019

    ОАО "Газпром" ввело в эксплуатацию парогазовый энергоблок Правобережной ТЭЦ мощностью 450 МВт в Санкт-Петербурге. Об этом сообщило управление информации газового концерна.

    С вводом энергоблока электрическая мощность ТЭЦ возросла до 630 МВт, а установленная тепловая мощность - до 1 тыс. 283 Гкал/ч. В результате, повышены надежность и качество теплоснабжения юго-восточных районов города, а также обеспечен резерв электрической и тепловой мощности для перспективных потребностей развивающихся прилегающих районов. Кроме того, новый энергоблок снижает нагрузку на подстанции "энергетического кольца", что повышает надежность энергосистемы города, отмечается в сообщении.

    Парогазовая установка (ПГУ-450) Правобережной ТЭЦ, отмечается в сообщении, является третьи ... Читать дальше »

    Просмотров: 334 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 06.03.2019

    Как выяснил “Ъ”, «Газпром нефти» под влиянием ФАС придется вернуть топливные скидки и отменить сервисный сбор, который компания ввела в ноябре прошлого года для корпоративных клиентов. Собеседники “Ъ” сомневаются, что клиенты получат компенсацию за переплату. Эксперты отмечают, что грядущее снятие ценовых ограничений на мелкооптовом рынке может нивелировать потери «Газпром нефти» от возврата к прежним условиям контрактов с корпоративными клиентами...
    Просмотров: 258 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 05.03.2019

    Рекордная добыча газа в России в 2018 году связана со спросом на российский газ и указывает на тенденцию роста этого спроса. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

    Добыча выросла примерно на 5%, до 725 миллиардов кубометров" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Нов">

    Добыча выросла примерно на 5%, до 725 миллиардов кубометров
    gazprom.ru /
    Объемы добычи газа в России в прошлом году поставили новый рекорд. Добыча выросла примерно на 5%, до 725 миллиардов кубометров, сообщил мин ... Читать дальше »
    Просмотров: 224 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 05.03.2019

    США сообщили властям Германии, что пока не собираются вводить санкции в отношении российских газопроводов. Но преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков называет обещание США лукавством, предлагая ЕС окончательно решить - отстаивать собственные интересы и обеспечивать себе надежное газоснабжение или верить «сказкам» американцев.

    Финансирование «Северного потока-2» только наполовину осуществляется «Газпромом»" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" "ЕС надо либо защищать себя, либо слушать сказки США": перспективы санкций против "Северного потока-2" оценил эксперт">

    Просмотров: 173 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 05.03.2019

    «Газпром» по-прежнему не видит рисков серьезной конкуренции на европейском рынке со сжиженным газом из США, об этом заявили топ-менеджеры компании на дне инвестора в Гонконге. По их мнению, рост спроса на газ в мире поглотит новые объемы СПГ с заводов, которые будут введены в ближайшие два года, и в любом случае более привлекательным рынком для СПГ останется Азия, а не Европа. Между тем крупнейший в мире игрок на рынке СПГ Shell в своем прогнозе ожидает снижения поставок «Газпрома» в Европу в этом году из-за конкуренции с СПГ...
    Просмотров: 168 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.03.2019

         До окончания прокладки второй ветки Турецкого потока по дну Черного моря осталось чуть больше месяца. Сегодня после двухнедельной паузы появились координаты судна-трубоукладчика PIONEERING SPIRIT.  За это время проложено 68 км труб (примерно 5 км в сутки).

        Синими маркерами показана первая ветка Турецкого потока, красными - вторая. При строительстве первой ветки оставшееся расстояние было пройдено за 36 дней.  Точки строились по данным с сайта marinetraffic.com

        Строительство СП-2 судном трубоукладчиком SOLITAIRE пока идет медленнее - ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.03.2019

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило еврооблигациям «Нафтогаза», которые будут выпущены в форме кредитных нот (LPN), предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг В- и рейтинг восстановления активов RR4. В тексте отчета по данным бумагам эксперты пишут, что «Нафтогазу» вряд ли удастся добиться исполнения решения Стокгольмского арбитража.

    В начале марта Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску о транзите газа. В своем решении арбитры произвели также зачет встречных требований, присудив в итоге российской компании выплату 2,56 миллиарда.

    В Fitch Ratings отмечают: «Мы консервативно не включаем в наши прогнозы сумму 2,6 млрд долларов плюс проценты в пользу НАК "Нафтога ... Читать дальше »
    Просмотров: 219 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 02.03.2019

    Краснодар. Роснефть на АЗС Краснодарского края приступила к реализации бензина «Евро 6» с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    В нем меньше серы, что снижает коррозионную активность, меньше бензола и ароматических углеводородов, следовательно, ниже токсичность выхлопных газов. При применении такого топлива на 12,5% снижается количество отложений на впускных клапанах и на 12,7% - отложений в камере сгорания двигателя автомобиля.

    Цена топлива «Евро 6» на АЗС будет не выше стоимости стандартного бензина АИ-95. Топливо «Евро 6» поступило в продажу и к концу сентября будет доступно потребителям на большинстве АЗС Роснефти в Краснодарском крае.

    Новое топливо для АЗС Роснефти в Краснодарском крае производится на Саратовском НПЗ, который является лауреатом премии правительства РФ в области кач ... Читать дальше »

    Просмотров: 212 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 02.03.2019

    Действие контракта с ТОО «Нефтяной дом «Астана Ойл» рассчитано на два года и совместно с другими заказами обеспечит загрузку производственных мощностей по выпуску цеолитных катализаторов на НЗХК.

    «Наш потенциал позволяет построить один из крупнейших заводов в СНГ по выпуску зимнего дизельного топлива, технических керосинов и в дальнейшей перспективе – высокооктанового бензина. Эта продукция дефицитна как в Казахстане, так и в России. Я очень рад сотрудничеству с НЗХК. Все испытания заводской продукции прошли успешно, и, с учётом нашего опыта в нефтепереработке, мы приняли однозначное решение об использовании цеолитных катализаторов производства НЗХК. Я с большим удовольствием подписываю этот контракт», - отметил после подписания контракта Владимир Грищенко.

    Напомним, что промышленное производство цеолитных катализаторов по лицензии Института катализа СО РАН в ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 01.03.2019

    « 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 204 205 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz