Пятница, 29.03.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Март » 14 » Заполярное месторождение посетило рекордное количество школьников
    13:26
    Заполярное месторождение посетило рекордное количество школьников
    $IMAGE1-left$Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение ООО «Газпром добыча Ямбург» посетили семьдесят пять участников кадровой программы «Я выбираю специальность» и проекта «Газпром-классы». Школьники приезжают на это месторождение ежегодно, чтобы увидеть, как работают и живут вахтовики, но в этом году впервые их было так много. Это связано с тем, что к участникам программы «Я выбираю специальность» присоединились учащиеся «Газпром-классов».
    Заместитель начальника отдела подготовки кадров «Газпром добыча Ямбург» Роман Бокач отметил, что проект «Газпром-класс» включен в программу «Я выбираю специальность». Его участниками стали учащиеся двух специализированных девятых классов в двух школах Нового Уренгоя. Они более глубоко изучают естественнонаучные дисциплины. В программе «Я выбираю специальность» участвуют выпускники девятых и одиннадцатых классов. Уже скоро они окончат школу и будут поступать в техникумы или вузы, а во время учебы - приезжать на практику. «Надеемся, что эти школьники вернутся на наше предприятие уже в качестве работников», - сказал Роман Бокач.
    Посещение объектов добычи и подготовки газа компании - обязательное мероприятие для участников программы «Я выбираю специальность». Руководство нефтегазодобывающего управления организовало для гостей экскурсию. Школьники побывали на диспетчерском пульте управления, посетили жилой модуль и пообедали в столовой. Затем, разделившись на две группы, они переехали на установки комплексной подготовки газа 2С и 3С, где ознакомились с процессами добычи и подготовки газа. На пульте УКПГ–2С начальник промысла Наиль Ахметжанов вручил выпускникам сертификаты участников программы «Я выбираю специальность».
    Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург», программа «Я выбираю специальность» создана в 2010 году для формирования перспективного кадрового резерва компании и профессиональной ориентации молодежи. Она ориентирована на учащихся выпускных классов городских школ и новоуренгойского техникума газовой промышленности. Частью программы стал проект «Газпром-классы». В кадровых программах компании участвуют сто пятьдесят три школьника из Нового Уренгоя и поселка Тазовский.
    Просмотров: 358 | Добавил: spidzapja1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz