Пятница, 29.03.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Военнослужащие сирийской армии, отступившие под давлением боевиков "Исламского государства" из древнего античного города Пальмира, успели провести эвакуацию большинства остававшихся там мирных жителей, сообщает BBC News.

    Ранее сообщалось, что экстремисты, получив подкрепление, захватили почти всю территорию города и пытались взять под контроль нефтепромыслы. Боевики заняли большинство стратегически важных объектов, в том числе армейскую базу и тюрьму. Кроме того, они вошли на территорию старого города, в котором расположены руины древней Пальмиры.

    Наступление на Пальмиру вызвало серьезную озабоченность у мировой общественности в связи с угрозой историческим памятникам в этом городе, находящимся под охраной ЮНЕСКО. 
    Просмотров: 241 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 17.03.2018

    В Ереване (Армения) Президент РФ Дмитрий Медведев примет участие в двухдневном неформальном саммите глав государств-членов ОДКБ.

    Руководитель Роснедр  А.А.Ледовских примет участие в консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ю.П.Трутневе.

    Заместитель Руководителя Роснедр П.В.Садовник примет участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.

    Заместитель Руководителя Роснедр А.Ф.Морозов и начальник Управления делами А.А.Романченко находятся в командировке в г. Петропавловск-Камчатский для участия в организации и проведении Международной (российско-китайской) полевой геологической экскурсии «Особенности геологического строения и минерально-сырьевого потенциала Центральной и Восточной Азии и прилегающих территорий».

    Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенк ... Читать дальше »

    Просмотров: 271 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 17.03.2018

    В текущем году «Газпром» выделил 500 млн руб. для начала строительства восьми межпоселковых газопроводов в Большереченском, Называевском и Тюкалинском районах области. Также до конца года планируется завершить проектно-изыскательские работы для строительства пяти газопроводов-отводов, четырех газораспределительных станций и межпоселкового газопровода до г. Называевска. В настоящее время подготовлен и проходит согласование проект Программы развития газоснабжения и газификации Омской области на период до конца 2020 года. 
    Об этом сообщили в пресс-службе компании по итогам рабочей встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Омской области Виктора Назарова.

    В 2006–2015 ... Читать дальше »
    Просмотров: 260 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 16.03.2018

    $IMAGE1-left$Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение ООО «Газпром добыча Ямбург» посетили семьдесят пять участников кадровой программы «Я выбираю специальность» и проекта «Газпром-классы». Школьники приезжают на это месторождение ежегодно, чтобы увидеть, как работают и живут вахтовики, но в этом году впервые их было так много. Это связано с тем, что к участникам программы «Я выбираю специальность» присоединились учащиеся «Газпром-классов».
    Заместитель начальника отдела подготовки кадров «Газпром добыча Ямбург» Роман Бокач отметил, что проект «Газпром-класс» включен в программу «Я выбираю специальность». Его участниками стали учащиеся двух специализированных девятых классов в двух школах Нового Уренгоя. Они более глубоко изучают естественнонаучные дисциплины. В программе «Я выбираю специальность» участвуют выпускники девятых и одиннадцатых классов. Уже скоро они окончат школу и будут поступать в техникумы или вузы, а во время учебы - приезжать на практику. «Надеемся, что эти ш ... Читать дальше »
    Просмотров: 357 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 14.03.2018

    Компания «ГМС Нефтемаш» изготовит и поставит блочную кустовую насосную станцию по проекту обустройства Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения на Ямале. Станция общей производительностью 720 кубометров в час и напором 1422 метров предназначена для приема и закачки в пласт рабочего агента для поддержания пластового давления, - сообщается на сайте mashportal.ru. Её укомплектуют четырьмя основными и двумя резервными высокопроизводительными насосами. Насосную станцию доставят на месторождение в виде блок-боксов максимальной заводской готовности.
    Проект насосной станции, включающий комплексные инженерные изыскания, разработку проектной и рабочей документации, выполнил Гипротюменнефтегаз, применив современные технические решения и 3D-моделирование.
    Просмотров: 290 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 14.03.2018

    Газпром определится с планами разработки Тамбейской группы в течение двух лет по результатам инвестиционного исследования. Об этом на пресс-конференции сообщил член правления, глава департамента Газпрома Всеволод Черепанов. «Все, что сейчас говорится по поводу Тамбея - это ранняя стадия - то ли газ в трубу поставлять, то ли газ на сжижение. Это будет известно по результатам инвестиционного исследования. На это уйдет порядка двух лет», - сказал Всеволод Черепанов. Он добавил, что запасы, которые компания планирует поставить на баланс по этой группе, оценивают в 6,7 трлн. кубометров газа. Ориентировочно это произойдет в 2018 - 2019 годах, - сообщает ТАСС. При этом Газпром не планирует привлекать НОВАТЭК к разработке Тамбейской группы.  
    Просмотров: 223 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 13.03.2018

    Баку.  Меморандум между правительством Грузии и компанией White Stream Pipeline Company Limited по проекту газопровода «Белый поток» будет подписан в Министерстве экономического развития Грузии в пятницу. Об этом сообщает  «Новости-Азербайджан» со ссылкой на  грузинские СМИ.
    По словам заместителя министра энергетики Грузии Нино Энукидзе, меморандум предусматривает взаимное сотрудничество между правительством Грузии и компанией.
    «Белый поток» является альтернативой газопроводу Nabucco и предусматривает поставку азербайджанского газа с газоконденсатного месторождения «Шах дениз» через Грузию и по дну Черного моря будет в Украину и страны Европы.
    На первой стадии предполагается прокачка до 8 миллиардов кубометров газа в год. Позже к газопроводу может быт ... Читать дальше »

    Просмотров: 268 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 13.03.2018

    Россия вернула Белоруссии авансовый платеж за газ. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает РИА Новости. «Сложные переговоры. Мы не авансовый платеж ждем, нам не нужен был авансовый платеж. Он вернулся обратно им, давно уже», — рассказал Дворкович, отметив, что переговоры продолжаются. 8 декабря Белоруссия перечислила России авансовый платеж за природный газ. Как заявил пресс-секретарь премьер-министра страны Владислав Сычевич, Минск рассчитывает на восстановление объемов поставок нефти в республику, прерванных из-за газового спора. Ранее в тот же день Дворкович напомнил, что Москва ждет от Белоруссии погашения долга за газ. 29 ноября замминистра энергетики России Кирилл Молодцов отмечал, что Россия и Белоруссия стремятся урегулировать спорные вопросы по поставкам газа и нефти до середины декабря.
    Просмотров: 261 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 12.03.2018

    Экономисты из Китая, Великобритании и США пришли к выводу, что Поднебесная начинает сокращение добычи и использования угля. Посвященное этому публикация появилась в журнале Nature Geoscience.

    Добыча и использование угля в Китае, являющемся крупнейшим в мире потребителем этого природного ресурса, достигло пика в 2013-2014 годах и с тех пор, как полагают ученые, пошло на спад. По мнению экономистов, эта тенденция сохранится в дальнейшем.

    Ученые назвали три основные причины сокращения потребления угля: замедление экономического роста, спад в угольной промышленности и текущую экономическую политику по снижению зависимости от полезного ископаемого.

    Китай является третьей страной мира (после США и России) по разведанным запасам угля и перво ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 12.03.2018

    Нефтеюганск, ХМАО. Первый этап смотра-конкурса «Лучший по профессии» в ООО «РН-Юганскнефтегаз» пройдет с 22 по 26 апреля 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
    Конкурс проводится среди десяти рабочих профессий. Бороться за победу будут операторы по добыче нефти и газа, машинисты насосной станции по закачке рабочего агента в пласт, операторы товарные, слесари-ремонтники, операторы технологических установок, слесари по ремонту технологических установок, электрогазосварщики, машинисты технологических насосов, лаборанты химического анализа, трубопроводчики линейные. В этом году в первом этапе смотра-конкурса примет участие 371 работник ООО «РН-Юганскнефтегаз».
    Мероприятие традиционно проходит в три этапа. На первом представители цехов соревную ... Читать дальше »
    Просмотров: 410 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.03.2018

    « 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 204 205 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz