Воскресенье, 28.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Подведены итоги заочного этапа XVIII отраслевой научно-технической конференции (НТК) молодых руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

    Из 68 представленных работ во второй тур прошли 15. Количество участников очного этапа может увеличиться, так как еще 25 перспективных тем технический совет рекомендовал доработать.

    Также подведены итоги первого этапа Гонки филиалов — конкурса, который во второй раз проводится между подразделениями предприятия в рамках подготовки к ежегодной научно-технической конференции. Его лидерами стали управления, которые в контрольные сроки предоставили в оргкомитет молодежного форума необходимые документы.

    Благодаря этому подготовка к НТК-2017 проходит более организованно. Первое место заняла команда Домбаровского ЛПУ, второе — Челябинского, третье — Далматовского.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 150 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 14.10.2019

    Добавлены подробности и бэкграунд (последние два абзаца).

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее вопросы организации поставок российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января 2020 года, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

    В частности, на встрече было отмечено, что Украина в настоящее время ведет работу по внедрению в свое законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС, сообщается в релизе.

    "В рамках этой работы, в частности, следует обеспечить независимость национального регулятора в энергетической сфере и создать сертифицированного независимого газотранспортного опера ... Читать дальше »

    Просмотров: 159 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 10.10.2019

    Президент РФ посетит Вену с официальным визитом. В рамках переговоров он обсудит с Хайнцом Фишером проект "Южный поток", а также ситуацию на Украине.

    Владимир Путин прибудет в Вену по приглашению федерального канцлера Австрии Хайнца Фишера, сообщает "Гудок".

    На повестке дня — обсуждение экономического сотрудничества России и Австрии, а также кризис на Украине.

    Лидеры двух стран планируют уделить особое внимание торгово-инвестиционному взаимодействию, реализации совместных проектов в сферах энергетики, транспорта и высоких технологий, а также строительству газопровода "Ю ... Читать дальше »

    Просмотров: 167 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 10.10.2019

    Японская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. и Банк Японии для международного сотрудничества заключили с НОВАТЭКом соглашение о сотрудничестве по финансированию строительства перегрузочных комплексов СПГ на Камчатке и в Мурманской области.

    Окончательных договоренностей планируется достигнуть до конца года. «Мы уже начали сотрудничать с японскими компаниями в рамках проектов “Ямал СПГ” и “Арктик СПГ-2”, и мы видим огромный потенциал для реализации новых совместных проектов»,— говорится в сообщении НОВАТЭКа.Цель строительства комплексов по перевалке СПГ на Камчатке и в Мурманске — оптимизировать транспортную логистику и сделать наиболее эффективными поставки СПГ с Ямала и Гыдана на ключевые рынки СПГ в АТР. «Арктик СПГ-2» должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, стоимость строительства которого составит $21,3 млрд Запуск трех линий ... Читать дальше »
    Просмотров: 151 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 10.10.2019

    Россия продолжает укреплять свои позиции на газовом рынке Евросоюза, о чем свидетельствуют данные компании «Газпром» по общему объему поставок отечественного природного газа на энергетический рынок Германии.

    «Северный поток-2» доставит газ на рынок Германии" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Аппетит Германии к российскому газу подвел Евросоюз к "Северному потоку-3"">

    «Северный поток-2» доставит газ на рынок Германии
    gazprom.ru / ПАО «Газпром»

    Российский газ играет значительную роль в Германии и Евросоюзе

    Дело в том, что за январь-октябрь т ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 10.10.2019

    Украина должна до начала нового года определиться, какое количество газа она будет покупать в России по прямым контрактам. Как заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, это необходимо для понимания пропускной способности газотранспортной системы, которую компании надо будет поддерживать на российской территории...
    Просмотров: 161 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 10.10.2019

    Специалисты АО «Волгоградгоргаз» совместно с представителями инспекции Государственного жилищного надзора Волгоградской области и администрации г. Волгограда продолжают проводить совместные рейды по выявлению случаев незаконных подключений к газораспределительным сетям. Межведомственные рабочие группы проводят сплошные проверки по всем районам города.

    В ходе проверок также проводятся обходы по квартирам, собственники, которых не заключили договор на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО). Во время рейдов сотрудники АО «Волгоградгоргаз» разъясняют потребителям важность соблюдения правил использования газа в быту и своевременного проведения технического обслуживания.

    Постановлениями Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" и Поста ... Читать дальше »

    Просмотров: 149 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 10.10.2019

    Президент Украины Петр Порошенко рассказал о создании в ЕС группы стран, которая должна будет препятствовать строительству «Северного потока-2».

    Порошенко рассказал о консолидации в ЕС противников «Северного потока-2»" data-author="Nikolay.Azarov" data-owner="facebook.com" Порошенко рассказал о консолидации в ЕС противников «Северного потока-2»">

    Порошенко рассказал о консолидации в ЕС противников «Северного потока-2»
    facebook.com / Nikolay.Azarov
    По словам украинского лидера, Киев работает над созданием такой группы. В настоящее время ведутся переговоры с Германией.

    Берлин получил предложение войти в междунаро ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 10.10.2019

    Затраты на ремонт и реконструкцию подстанционного оборудования составят более 500 тыс. руб.

    Подстанция 35/10 кВ «Алексеевская» была введена в эксплуатацию в 1973 году. Сегодня она является источником электроснабжения для девяти тысяч жителей части станиц Алексеевская и Новоархангельская, хуторов 9 января, Краснооктябрьский, Большевик, Красный партизан, Красная горка, Школьный Москальчук. Среди ее потребителей – 27 важных социальных объектов, таких как медпункты, водонапорные башни, котельные, узлы связи, зернотоки, школы и кирпичный завод.

    Во время ремонта энергетики отремонтируют отдельные элементы основного оборудования: разъединителей, выключателей общим количеством более 40 единиц. Будет проведено техобслуживание силового трансформатора мощностью 4 МВА.

    Кроме того, собственными силами филиал провел реконструкцию релейной защиты и автоматики на ... Читать дальше »
    Просмотров: 162 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 10.10.2019

    На электростанциях ПАО «РАО ЭС Востока» за 8 месяцев 2016 года отмечено повышение надежности работы оборудования. Об этом рассказал генеральный директор дальневосточного энергохолдинга Сергей Толстогузов в ходе совещания по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Дальневосточного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов под руководством заместителя министра энергетики Российской федерации Андрея Черезова.

    В общей сложности на 2016 год дальневосточные энергетики запланировали ремонты на 228 турбоагрегатах, 286 котлоагрегатах, 224 трансформаторах, реконструкцию 3924 км электрических сетей и 70,6 км тепловых сетей, а также расчистку 6206 га просек. На сегодняшний день все работы ведутся в графике и будут завершены до наступления зимних максимумов энергопотребления. Также по графику, а зачастую и с опережением, ведется завоз топлива н ... Читать дальше »
    Просмотров: 172 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 09.10.2019

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 204 205 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz