Пятница, 29.03.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Аналитик: Котировки золота, возможно, продолжат снижение
    09:41
    Аналитик: Котировки золота, возможно, продолжат снижение
    Во вторник, 18 октября, стоимость золота снизилась на 1,04% до 1656,64 долларов США за тройскую унцию. Драгоценный металл начал торговую сессию со снижения на фоне слабых макроэкономических данных из Китая, в частности, изменения объема ВВП за третий квартал. Показатель вырос на 9,1% в годовом выражении, эти данные оказались ниже данных второго квартала(9,5%). Неопределенная ситуация вокруг долгового кризиса еврозоны также продолжает оказывать давление на золото, которое демонстрировало умеренное снижение.
     
    Публикация индекса настроений в деловой среде от института ZEW (Германия) за октябрь разочаровала участников рынка, так как значение индекса оказалось хуже прогнозных данных и составило -48,3 в октябре против -43,3 в сентябре, причем снижение индекса продолжается уже 8 месяцев подряд. Эксперты института ZEW также отметили, что опасаются сокращения инвестиций и потребительских расходов в Германии, а это, возможно, приведет к небольшой рецессии. На этих комментариях котировки золота ускорили падение, достигнув минимального значения дня 1626,70 долларов США за тройскую унцию.
     
    Тем не менее в конце американской торговой сессии золоту удалось частично восстановить свои потери на фоне бурного роста котировок высокодоходных и товарно-сырьевых активов, вызванного публикацией в газете The Guardian со ссылкой на неназванных дипломатов ЕС том, что Франция и Германия согласились увеличить объем Европейского фонда финансовой стабильности с 440 млрд евро до 2 трлн. евро. Однако, так как сообщение пока не получило официального подтверждения, рост как высокодоходных активов, так и золота оказался кратковременным.
     
    Стоимость драгоценного металла сегодня, в среду 19 октября, продолжает находиться в тесной зависимости со стоимостью высокодоходных активов, которые сейчас чутко реагируют на комментарии европейских политиков относительно разрешения долгового кризиса. Определенное воздействие на котировки драгоценного металла может оказать макроэкономическая статистика, в частности, цифры с рынка жилья и индекс потребительских цен в США за сентябрь.
     
    Ожидается, что статистика из США окажется умеренно оптимистичной, что может позитивно отразиться на золоте. К тому же, если данные по потребительской инфляции США выйдут выше прогноза – 3,8% в годовом выражении, котировки драгоценного металла могут возобновить свой умеренный рост. Сопротивлением для драгоценного металла будет выступать уровень 1677,0 долларов США за тройскую унцию. В случае же, если экономическая статистика из США окажется не такой сильной, как ожидается, или в центре внимания снова окажутся долговые проблемы еврозоны, золото может продолжить свое снижение. Уровнем поддержки для золота в среду может стать значение 1620,0 долларов США за тройскую унцию.
     
    С технической точки зрения возможна коррекция к отметке 1660,0 долларов США, после чего котировки золота, вероятно, возобновят снижение. При достижении коррекционного уровня рекомендуется открывать короткие позиции.
    Просмотров: 314 | Добавил: spidzapja1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz