Пятница, 19.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » «Газпром геологоразведка» завершила завоз оборудования для строительства разведочных скважин
    05:31
    «Газпром геологоразведка» завершила завоз оборудования для строительства разведочных скважин

    ООО «Газпром геологоразведка» завершило комплекс подготовительных работ для строительства разведочных и поисковых скважин в Западной и Восточной Сибири в 2017 году. Техника, оборудование, материалы, дизельное топливо и грунт для отсыпки площадок завезены на Тамбейскую группу месторождений и Крузенштернский лицензионный участок на полуострове Ямал, Тас-Юряхское месторождение в Якутии, Хандинскую площадь в Иркутской области, а также на Ильбокичскую и Юдоконскую площади в Красноярском крае. Общий объем «зимнего завоза» превысил 48 тысяч тонн грузов. В целом для реализации проекта было привлечено 290 единиц автотранспорта и спецтехники.

    Так, более 28 тысяч тонн груза завезено на месторождения Западной Сибири, в том числе около 9,5 тонн в период водной навигации из порта в г. Архангельск до ямальского порта «Сабетта». Для организации перевозок было построено и восстановлено более 380 километров зимних автодорог.

    На объекты Восточной Сибири доставлено более 20 тысяч тонн материалов и оборудования. С этой целью было возведено 280 километров «зимников».

    «Работы, связанные с завозом оборудования на месторождения, начинаются осенью и заканчиваются в середине весны — лишь в это время возможно организовать перевозку грузов по специально построенным зимним трассам. В этот сезон все усилия специалистов направлены на то, чтобы найти оптимальные логистические схемы, построить „зимники“ и, не считаясь с суровым климатом тайги и тундры, обеспечить доставку материально-технических ресурсов для строительства скважин», — сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

    Справка

    ООО «Газпром геологоразведка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», обеспечивающее проведение всего комплекса ГРР по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе РФ, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром».

    ООО «Газпром геологоразведка» осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), центральной России, на шельфе Карского, Баренцева, Охотского морей.

    В ООО «Газпром геологоразведка» внедрена Система экологического менеджмента ISO 14001:2004. На всех объектах осуществляется производственный экологический контроль и реализуются природоохранные мероприятия.

    Просмотров: 206 | Добавил: spidzapja1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz