Четверг, 28.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Август » 25 » "Газпром нефть" допускает создание консорциума компаний РФ на месторождениях в Иране
    09:09
    "Газпром нефть" допускает создание консорциума компаний РФ на месторождениях в Иране

    "Газпром нефть" допускает создание консорциума российских компаний на месторождениях в Иране. Об этом сообщил глава "Газпром нефти" Александр Дюков на пресс-конференции на ПМЭФ.

    "Все возможно", – сказал он, отвечая на вопрос возможности создания консорциума российскими компания для реализации нефтегазовых проектов в Иране.

    Он также подчеркнул, что сейчас не видит конфликта интересов с "ЛУКОЙЛом", который также претендует на ряд месторождений в Иране.

    Глава компании заявил, что "Газпром нефть" не рассматривает возможность самостоятельной продажи газа на рынке и не имеет своей газовой программы.

    "Мы не рассматриваем такую возможность, не видим в этом целесообразности. Есть "Газпром", у него есть стратегические направления, у нас есть разделение труда. Нам абсолютно комфортно с тем, по какой цене реализуем (газ – прим. ред.) "Газпрому", – сказал он.

    "Газпром нефть" допускает возврат к обсуждению возможности спотовых поставок нефти в Индию, заявил журналистам на Петербургском международном экономическом форумеАлександр Дюков.

    "Может, спустя какое-то время мы вернемся к обсуждению поставок спотовой нефти на индийский рынок", – сказал он.

    Александр Дюков отметил, что "Газпром нефть" ведёт переговоры по привлечению внешнего финансирования в КНР. 

    "Мы кредитуемся на внутреннем рынке. Мы обсуждаем привлечение на китайском рынке, пока решения нет. Сумма не такая значительная", – сказал он.

    По словам Дюкова, на настоящий момент компания (на которую были наложены санкции) не имеет проблем с привлечением внешнего финансирования. Он отметил, что оно стало дороже, "но не сильно".

    Дюков рассказал, что "Газпром нефть" планирует в 2017 г. увеличить добычу на Бадре в Ираке до 115 тыс. баррелей в сутки.

    Глава компании отметил, что "Газпром нефть" не планирует продавать "Роснефти" или покупать долю в их совместном предприятии "Славнефть". 

    "Мы не рассматриваем такую возможности и не получали такого предложения от "Роснефти", продать им или купить, или продать третий лицам какой-либо из активов "Славнефти", – заявил он.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 213 | Добавил: spidzapja1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz