Пятница, 26.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июнь » 24 » Корпорация Развития и китайские партнеры приступили к реализации проекта «Урал СПГ»
    22:24
    Корпорация Развития и китайские партнеры приступили к реализации проекта «Урал СПГ»

    ОАО «Корпорация Развития» приступила к реализации проекта «Урал СПГ» по развитию инфраструктуры производства и использования компримированного природного газа (КПГ) и сжиженного природного газа (СПГ) на территории Уральского федерального округа.

    Специалисты ОАО «Корпорация Развития» и китайские партнеры находятся с рабочим визитом в г.Сургуте, где сегодня состоялось обсуждение трехстороннего соглашения о взаимопонимании и о долгосрочном стратегическом сотрудничестве между Корпорацией и ее китайскими партнерами – компаниями «Синьао» и CIMC Enric.

    Целью соглашения является реализация программы создания и эксплуатации инфраструктуры по обслуживанию транспорта на газомоторном топливе в Уральском федеральном округе и других регионах Российской Федерации.

    Данная программа разработана в рамках утвержденной Правительством РФ Государственной программы РФ «Внедрение газомоторной техники с разделением на отдельные подпрограммы по автомобильному, железнодорожному, морскому, речному, авиационному транспорту и технике специального назначения». Согласно Госпрограмме входящие в Уральский федеральный округ ХМАО-Югра, Свердловская и Челябинская области отнесены к числу пилотных регионов, на территории которых в приоритетном порядке будет внедрена газомоторная техника на автомобильном транспорте.

    Сразу же после обсуждения условий соглашения, представители компаний направились осматривать площадки, на которых, как предполагается, в очень скором времени появятся новые газозаправочные станции в Сургуте.

    «Мы смогли расширить участие в проекте китайских партнеров – к нам присоединилась еще одна крупная китайская компания, которая специализируется на производстве оборудования для заправочных комплексов и автотранспорта на газомоторном топливе, и я удовлетворен темпами проведения работ по реализации совместного проекта «Урал СПГ». Соглашение определяет позицию и стратегию всех трех компаний, нашу обоюдную нацеленность на долгосрочные успешные отношения, что, несомненно, будет способствовать дальнейшему углублению взаимовыгодного сотрудничества. Считаю, что благодаря объединению наших усилий в скором времени появятся новые логистические возможности для всего Уральского федерального округа», – отметил генеральный директор ОАО «Корпорация Развития» Сергей Маслов.

    Генеральный директор CIMC Enric Жень Инцзянь также отметил: «Для нас сотрудничество с ОАО «Корпорация Развития» – это очень важный шаг, который не только способствует продолжению и укреплению добрососедства и экономического сотрудничества наших стран, но и дает нам возможность инвестировать свои знания и опыт в крупные российские проекты государственного уровня, реализуемые очень надежным партнером, акционерами которого являются субъекты Уральского округа. Мы высоко ценим содействие Корпорации в этом вопросе, а также предоставленную нам возможность участия в развитии инфраструктуры газомоторного транспорта на территории Российской Федерации».

    Начало проекту «СПГ Урал» было положено в конце прошлого года, когда акционеры ОАО «Корпорация Развития» поддержали вступление компании в Российско-Китайский деловой совет. Генеральный директор Сергей Маслов посетил КНР, где презентовал основные проекты корпорации крупным китайским компаниям, которые представили свой обширный опыт работы в области переработки природного газа – от производства СПГ до его розничной продажи. Делегация специалистов и топ-менеджеров из КНР также нанесла несколько ответных визитов в города УрФО, где ознакомилась со спецификой региона и возможностями транспортных предприятий Урала.

    Исходя из общей заинтересованности, было принято решение незамедлительно начать прорабатывать вопрос развития проекта «Урал СПГ» на территории Уральского федерального округа.

    Просмотров: 179 | Добавил: spidzapja1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz