Пятница, 29.03.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Октябрь » 25 » «Нафтогаз» потребовал от Стокгольмского арбитража пересмотреть тариф на транзит
    12:33
    «Нафтогаз» потребовал от Стокгольмского арбитража пересмотреть тариф на транзит

    Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендовал москвичам отказаться от поездок на автомобилях из-за возможного выпадения мокрого снега. Об этом говорится в Twitter ЦОДДа.

    By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

    В сообщении уточняется, что мокрый снег обещают вечером на севере Подмосковья. «К ночи он может добраться до Москвы. На дорогах будет скользко», — предупреждает центр. Водителям, которые не могут отказаться от поездок на машине, ЦОДД советует быть предельно внимательными.

    Ранее Гидрометцентр сообщил, что 25 октября в некоторых районах Подмосковья ожидается снег с дождем. Температура в Московском регионе не поднимется выше восьми градусов тепла. Атмосферное давление составит 739 мм ртутного столба.

    Средняя цена экспорта газа «Газпрома» в дальнее зарубежье по итогам года составит $248 за 1000 куб. м. Об этом в интервью журналу «Газпром» сказал заместитель председателя правления компании Александр Медведев. По его словам, за девять месяцев средняя цена экспорта газа – $235 за 1000 куб. м.

    «Я всегда предпочитаю быть осторожным оптимистом, но даже с осторожным оптимизмом могу сказать, что в этом году будет поставлен очередной рекорд экспорта и символическая отметка в 200 млрд куб. м будет преодолена. Мы ожидаем, что средняя цена по итогам года будет около $248», – заявил Медведев.

    Главным фактором, влияющим на потребление газа в краткосрочном периоде, является погода, отметил Медведев. Однако, по его словам, установились высокие уровни экспорта, когда поставки российского газа составляют 190-200 млрд куб. м в год. «Это можно назвать новой реальностью европейского газового рынка на несколько лет вперед», – заявил Медведев.

    При этом Медведев отметил, что европейский рынок сокращается. Он уточнил, что в первом полугодии 2018 г. потребление газа в Европе сократилось на 2,6%, а поставки «Газпрома» выросли на 5,7%.

    Саудовская Аравия инвестирует в Российско-китайский инвестфонд (РКИФ), созданный Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и китайской China Investment Corporation. Об этом заявил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, передает ТАСС.

    После сделки фонд будет переименован в Российско-китайско-саудовский фонд. «Речь идет о значимых инвестициях с саудовской стороны», — заметил руководитель РФПИ. Сумму инвестиций со стороны Эр-Рияда он не раскрыл. По словам Дмитриева, фонд видит «много проектов, которые можно сделать вместе с Саудовской Аравией», отмечает «Интерфакс».

    РКИФ был основан в июне 2012 г. Он занимается развитием двусторонних экономических, торговых и инвестиционных отношений между Россией и Китаем. РКИФ управляет инвестициями в $2 млрд.

    «Яндекс» в декабре запустит сервис «Яндекс.Драйв» в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Компания открыла в городе регистрацию водителей.

    Автопарк сервиса получит 750 новых автомобилей Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Audi A3. Руководитель «Яндекс.Драйва» Антон Рязанов отметил, что жители Петербурга проявляют большой интерес к каршерингу и компания хочет дать им возможность найти свободную машину в любой точке города.

    Тарифы сервиса компания установит с учетом дорожной ситуации и спроса на автомобили. Утром аренда будет дешевле, что компенсирует длительное время в пути. Цена минуты аренды начинается от 5 руб. Все тарифы включают стоимость бензина, страхования машины (каско и ОСАГО) и здоровья водителя и пассажиров.

    Компания запустила сервис «Яндекс.Драйв» в Москве в феврале. За семь месяцев работы сервиса водители совершили около 4 млн поездок. Всего в автопарке сервиса около 4500 автомобилей.

    Котировки производителя электромобилей Tesla на предварительных торгах в четверг подскочили более чем на 12% после того, как основатель компании Илон Маск объявил о третьем подряд прибыльном квартале компании.

    Инвесторы поверили, что Tesla выполнит свое обещание стать устойчиво прибыльной, отмечает CNBC. Кроме того, компания впервые начала выполнять недельный план по производству прорывного электромобиля Model 3, выйдя в конце квартала на уровень 5300 машин. Именно эта модель, выпущенная в количестве 53 000 штук за квартал, стала драйвером ее прибыли. Маск оценил спрос на Model 3 «в районе 500 000—1 000 000 авто в год».

    Маск пообещал, что в IV квартале компания также покажет прибыль. Это означает, что Tesla станет прибыльной по итогам года впервые за свою 15-летнюю историю.

    По словам основателя, компания стала справляться не только с организацией крупносерийного производства, но и с логистикой конечного этапа. Срок доставки электромобиля от конвейера до потребителя снизился с 30 до 20 дней и в дальнейшем должен снизиться до 10 дней. В планах — дальнейшее снижение издержек и наращивание производства, сказал основатель Tesla.

    В III квартале Tesla получила прибыль в $311,5 млн против убытка в $619,4 млн год назад. Выручка удвоилась и составила $6,82 млрд. Оба показателя существенно превзошли прогнозы рынка, который ожидал квартального убытка.

    В Краснодарском крае в сторону Сочи прервано железнодорожное сообщение из-за подтопления дождями участка Туапсе – Кривенковская: движение поездов прекратилось в 16.08 мск в среду, 24 октября. Это следует из сообщения РЖД. По состоянию на 6.00 мск было задержано 15 поездов. Пассажиры обеспечиваются питанием и бутилированной водой, говорится в сообщении РЖД. В настоящий момент ведутся восстановительные работы.

    Между Тупасе и Лазаревским районом Сочи прервано и автомобильное сообщение из-за разрушения моста. Движение перекрыто на 91-м км трассы Джубга – Сочи, говорится в сообщении МВД. По данным ТАСС, проезд планируется восстановить за двое суток.

    Кроме того, в Сочи поврежден газопровод, сообщает «Интерфакс». Причина – резкий подъем уровня воды в реке Западный Дагомыс. Из-за этого 320 жилых домов остались без газа. Окончательное подключение газа будет возможно только после спада уровня воды в реке, цитирует агентство сообщение «Сочигоргаза».

    Непогода затронула не только район Сочи. Около 300 человек эвакуированы из-за подтоплений в Апшеронском районе (между Тупасе и Майкопом), сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы района Андрея Клищенко. По его словам, в районе около 900 подтопленных домов, пострадавших нет.

    В Краснодарском крае создан штаб для отслеживания ситуации с подтоплениями, сообщает пресс-служба правительства региона. В Туапсинском районе во всех селах введен режим ЧС. Неблагоприятная погода сохранится в Краснодарском крае до конца четверга, отмечает пресс-служба правительства края.

    Всего в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах подтоплено 1662 домов, нарушено энергоснабжение в 2720 домах, передает краевое МЧС. Руководитель службы Евгений Зиничев с оперативной группой вылетел в Краснодарский край.

    Минобороны России рассказало об атаке на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии дронами, которые управлялись с самолета-разведчика США. Об этом заявил заместитель руководителя Минобороны России Александр Фомин. Его слова приводит «РИА Новости». Он не уточнил, когда именно произошла атака.

    Всего в атаке, по словам Фомина, участвовали 13 беспилотников. Когда дроны столкнулись с работой российских систем радиоэлектронного подавления, они перешли в режим ручного управления. «Так вот ручное управление осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой (самолет-разведчик) Poseidon-8. Он взял на себя ручное управление», — отметил заместитель министра обороны (цитата по ТАСС). До этого самолет-разведчик патрулировал акваторию Средиземного моря в течение восьми часов.

    С начала года авиабаза Хмеймим подвергалась нападениям с помощью дронов несколько раз, сообщало российское ведомство. 13 дронов (число, названное Фоминым) атаковали ее и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в порту Тартус в ночь с 5 на 6 января. Минобороны России заявляло, что семь из них были уничтожены ракетно-пушечными комплексами «Панцирь», остальные — взяты под контроль российскими специалистами из подразделений радиоэлектронной борьбы.

    Три беспилотных аппарата из шести перехваченных взорвались при посадке, еще три были переданы экспертам. Последние пришли к выводам, что такие атаки «могут осуществляться террористами с дальности около 100 км».

    Российский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших женщин России. Совокупное состояние 25 его участниц превысило $9 млрд. Богатейшей женщиной России, по версии журнала, шестой год подряд стала Елена Батурина, жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

    В 2018 г. Forbes оценил ее состояние $1,2 млрд, что на $200 млн выше прошлогодней оценки. В рейтинге богатейших российских предпринимателей по версии журнала она занимает 79 позицию. На втором месте оказалась основательница Wildberries Татьяна Бакальчук, ее состояние журнал оценил в $600 млн. Третье место журнал отдал Елене Рыболовлевой, которая получила свое состояние в $600 млн после развода с Дмитрием Рыболовлевым.

    В этом году в рейтинг вошли несколько новичков, одним из которых стала акционер холдинга En+ жена Олега Дерипаски — Полина Дерипаска, занявшая 22 место. Forbes оценил ее состояние в $200 млн. В 2018 г. она также дебютировала в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, заняв в нем 189 позицию. Кроме нее в рейтинг впервые вошли Лилия Ротенберг ($500 млн), Лидия Михайлова ($180 млн) и Ирина Герасименко ($180 млн).

    Ротенберг — дочь миллиардера Аркадия Ротенберга. В апреле она стала владельцем 33%-ной доли в компании TPS Real Estate, управляющей шестью торговыми комплексами. Раньше этой долей владел ее отец, затем брат — Игорь Ротенберг. Михайлова — супруга основателя «Группы Черкизово» Игоря Бабаева, она владеет 75% семейной компании, которой, в свою очередь, принадлежит более 80% акций мясоперерабатывающего холдинга. Герасименко — жена Олега Кожемяко, врио губернатора Приморья. До перехода на госслужбу он занимался рыболовецким бизнесом, а она стала акционером компании «Преображенская база тралового флота», напоминает издание.

    Центробанк с 25 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Союзный». Об этом говорится в пресс-релизе регулятора.

    Согласно данным отчетности, по объему активов на 1 октября банк занимал 239 место в банковской системе России. ЦБ уточняет, что к банку со стороны регулятора неоднократно применялись меры воздействия за недооценку кредитного риска. В частности, Банк России вводил ограничение на привлечение «Союзным» средств населения.

    Регулятор также обратил внимание на нарушения банком законодательства и нормативных актов ЦБ в сфере противодействия отмыванию доходов. «Союзный», как указывает регулятор, не исправил ситуацию, и ЦБ принял решение об отзыве лицензии. В банк введена временная администрация. Он входит в систему страхования вкладов.

    Ранее ЦБ отозвал лицензию у екатеринбургского «Уралтрансбанка», занимающего 196 позицию в российской банковской системе.

    Военный космический аппарат, запущенные с космодрома «Плесецк» при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б», выведен на целевую орбиту. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны.

    Аппарат «принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС», - рассказали в Минобороны. Ему был присвоен порядковый номер «Космос – 2528», сообщили в ведомстве. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, бортовые системы функционируют нормально.

    Это третий старт «Союза-2» в этом году, отмечает ТАСС. Предыдущий запуск состоялся в июне. Тогда «Союз-2.1б» вывел на орбиту навигационный спутник «Глонасс-М».

    Банк России отозвал лицензию у екатеринбургского «Уралтрансбанка», занимающего 196 позицию в российской банковской системе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

    Представители ЦБ пояснили, что банк «систематически занижал величину принимаемого кредитного риска», а его надлежащая оценка «выявила существенное снижение размера собственных средств».

    Регулятор напоминает, что «Уралтрансбанк» самостоятельно разработал план улучшения своего финансового состояния, который был утвержден комитетом банковского надзора ЦБ, но до сих пор его ключевые мероприятия не были реализованы – потенциальный инвестор не привлечен, плановые показатели не достигнуты.

    За последний год ЦБ трижды применял к «Уралтрансбанку» меры надзорного реагирования, в частности дважды вводил ограничения на привлечение вкладов населения.

    ЦБ указывает на неисполнение «Уралтрансбанком» законов, регулирующих банковскую деятельность, на снижение нормативов достаточности капитала ниже 2% и падение размера его капитала ниже минимального значения.

    «Уралтрансбанк» является участником системы страхования вкладов.

    Право регулировать тарифы на услуги такси может быть передано от агрегаторов перевозчикам. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя департамента транспорта Москвы. По его словам, соответствующие поправки будут внесены в рабочую группу для обсуждения нового закона о такси, поступившего в Госдуму в июне.

    Департамент транспорта, по словам собеседника издания, предлагает перевозчикам направлять свое тарифное меню агрегаторам, чтобы те размещали его в свободном доступе.

    Сейчас стоимость поездки предлагает программный алгоритм, говорит представитель агрегатора Maxim Павел Стенников. Он основывается на тарифах подключенных к сервису перевозчиков и дополнительных данных, включающих спрос, количество машин в районе, погоду, дорожную ситуацию и другие факторы. Если стоимость «соответствует тарифу конкретного перевозчика, он берет заказ, не соответствует — не берет», поясняет он. Выручку от поездки водитель оставляет себе, за исключением комиссии сервису за информационные услуги. В разных городах ее размер может составлять 10-20% от стоимости заказа.

    Сейчас выше тарифов агрегаторов расценки перевозчиков быть не могут, указывает аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин. В случае передачи регулирования тарифов перевозчикам цены могут вырасти, считает он. В этом же убежден и представитель агрегатора InDriver Михаил Зайцев. Если в законе пропишут обязанность агрегатора публиковать тарифы перевозчиков, а не назначать их, «как это происходит сейчас», на рынке может сложиться более здоровая конкуренция, ожидает главный исполнительный директор «Такси Москва» (бренд «Мостакси») Владислав Омаров.

    Крупнейшими агрегаторами такси считаются компании «Везет» (бренды «Сатурн», Red Taxi, «Рутакси», «Везет» и «Лидер»), «Яндекс.Такси» и Uber, Maxim и Gett.

    Просмотров: 268 | Добавил: spidzapja1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz