Пятница, 29.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Февраль » 20 » Россия выводит Пакистан на мировой рынок стран-транзитеров новым морским газопроводом из Ирана
    09:58
    Россия выводит Пакистан на мировой рынок стран-транзитеров новым морским газопроводом из Ирана

    Пакистан получит интегрированный пакет российских инвестиций в размере 14 миллиардов долларов США на развитие энергетического сектора страны, включая проекты по строительству морских газопроводов и подземных газохранилищ. Об этом пишет издание financialexpress.com в материале, перевод которого представлен ниже.   

    Россия планирует инвестировать $14 млрд в энергетический сектор Пакистана" data-author="Ирина Юрова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия выводит Пакистан на мировой рынок стран-транзитеров новым морским газопроводом из Ирана ">

    Россия планирует инвестировать $14 млрд в энергетический сектор Пакистана

    "Об инвестициях удалось договориться во время недавнего визита российской делегации во главе с заместителем председателя правления "Газпрома" Виталием Маркеловым в Пакистан, сообщает Express Tribune.

    Российские компании построят газопровод из Карачи в Лахор для транспортировки импортного газа в провинцию Пенджаб. Из 14 миллиардов долларов около 10 миллиардов долларов будут вложены в проект морского газопровода, 2,5 миллиарда долларов – в проект трубопровода Север-Юг, а остальные средства – в строительство подземных хранилищ в Пакистане.

    В среду Пакистан и российские государственные компании подписали межкорпоративное соглашение о проведении технико-экономического обоснования проекта морского трубопровода, на сооружение которого планируется потратить 10 млрд долларов США. Масштабные российские инвестиции в Пакистан планируются на фоне недавнего укрепления двусторонних отношений между Москвой и Исламабадом. Пакистан и Россия преодолели напряженность в отношениях после ожесточенных боевых действий времен холодной войны, а ухудшение американо-пакистанских отношений еще больше подтолкнуло страну к России и Китаю. В рамках будущего проекта российская компания "Газпром" проведет технико-экономическое обоснование строительства морского трубопровода из Ирана в Пакистан, говорится в сообщении, причем сделано это будет за счет компании, без каких-либо финансовых вложений со стороны Пакистана.

    РФ и Пакистан будут реализовывать проект по строительству морского трубопровода" data-author="@mod_russia " data-owner="twitter.com" Россия выводит Пакистан на мировой рынок стран-транзитеров новым морским газопроводом из Ирана ">

    РФ и Пакистан будут реализовывать проект по строительству морского трубопровода
    twitter.com / @mod_russia

    Министр нефтяной промышленности Пакистана Гулам Сарвар Хан высоко оценил расширение двусторонних отношений между Россией и Пакистаном и был рад проявленному интересу "Газпрома" к проекту строительства морского газопровода, назвав это проявлением многоплановости сотрудничества двух стран. Ожидается, что строительство трубопровода завершится через три-четыре года.

    Соглашение подписали управляющий директор пакистанской государственной компании «Межгосударственные газовые системы» (ISGS) Мобин Саулат и Виталий Маркелов. По условиям сделки, Россия будет экспортировать от 15 до 30 млн куб м в сутки для удовлетворения спроса на газ, который значительно вырос в результате индустриализации в рамках китайско-пакистанского экономического коридора.

    Россия предложила Пакистану и Индии экспорт газа путем прокладки морского трубопровода через стратегический порт Гвадар на Аравийском море. Россия долгое время была и остается крупным экспортером газа в страны Европейского Союза и Турцию, и, несмотря на гнев США, европейский блок продолжает импортировать российский газ для удовлетворения своих внутренних потребностей.

    Москва также получает газ из Туркменистана, и экспортирует его в страны ЕС. В ее распоряжении находятся некоторые газовые месторождения в Иране, и в будущем Россия планирует закрепиться на пакистанском рынке. Реализация проекта будет экономически выгодна и для Пакистана, в том числе благодаря транзитному сбору, который будет выплачивать Россия.

    Проект трубопровода предполагает комплексную реализацию и будет включать другие вспомогательные проекты, такие как подземное газохранилище и станции опреснения. Кроме того, проект выведет Пакистан на мировую карту в качестве транзитной страны для морских газопроводов".

    Читайте нас в Яндексе

    Просмотров: 223 | Добавил: spidzapja1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz