Пятница, 29.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июль » 26 » Сырьевой базой для газопровода ТАПИ станет самое крупное месторождение Туркмении
    20:51
    Сырьевой базой для газопровода ТАПИ станет самое крупное месторождение Туркмении
    $IMAGE1-left$Самое крупное месторождение Туркмении Галкыныш с запасами в 13,1-21,2 трлн кубометров природного газа станет сырьевой базой для нового газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). Как передает корреспондент ИА REGNUM, туркменские СМИ впервые опубликовали географическую карту с указанием маршрута прокладки газопровода, в которой начальным пунктом магистрали указано именно это месторождение.
     
    Напомним, что проектируемый газопровод общей протяженностью 1735 километров далее пройдет через афганские города Герат и Кандагар, пакистанские - Кветта и Мултан и достигнет населённого пункта Фазилка на границе Индии с Пакистаном.
     
    По официальным данным, в рамках работы Международного газового конгресса состоялась встреча представителей и специалистов стран-участников проекта строительства транснационального газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия, на которой стороны обсудили и достигли предварительных соглашений и взаимопонимания по вопросам ускорения реализации этого важного проекта.
     
    "Участники встречи были единодушны во мнении, что прокладка газопровода ТАПИ позволит странам-участницам проекта помимо энергетических задач решить и ряд важных социальных и гуманитарных вопросов, в том числе связанных с созданием дополнительных рабочих мест, формированием социальной инфраструктуры вдоль всей газовой магистрали и, что самое важное - будет способствовать поддержанию и упрочению политической стабильности во всем регионе", - утверждают туркменские СМИ.
     
    Как уже сообщало ИА REGNUM, 23 мая крупнейший в Индии поставщик газа компания "GAIL Ltd." и компания "Inter State Gas System (Private) Ltd." из Пакистана подписали соглашения о купле-продаже газа (GSPA) с госкомпанией "Туркменгаз". Кроме того, Афганистан подписал Меморандум о взаимопонимании по вопросам долгосрочного сотрудничества в газовой сфере с Туркменией.
     
    По данным АБР, после завершения строительства газопровода ТАПИ по нему будет поставляться до 90 миллионов кубометров природного газа в сутки, основная часть которого будет направлена на удовлетворение растущего спроса в Индии и Пакистане, а оставшаяся доля поставок снимет хроническую нехватку энергоресурсов в Афганистане.
     
    Следующим шагом для четырех стран, участвующих в проекте ТАПИ, будет привлечение коммерческих партнеров для строительства, финансирования и эксплуатации газопровода. В настоящее время компании США, России и Украины проявляют интерес к участию в строительстве этого газопровода стоимостью $7,6 млрд.
     

    Просмотров: 329 | Добавил: spidzapja1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz