Четверг, 25.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Март » 6 » Типы одноконтурных и двухконтурных котлов. Часть 3-я.
    15:46
    Типы одноконтурных и двухконтурных котлов. Часть 3-я.
    Подвесной отопительный прибор.

    Котлы отопления без бойлера по типоразмеру подразделяются от подвесных, неименьем у них теплообменника, он выполняется из чугуна. А потому он тяжелее и имеет большой объем, чем бойлер подвесных котлов, но служит как правило больше. Теплогенераторы с чугунным бойлером по цене получаются затратнее. Выбирая, что встроен чугунный теплообменник, в связи с этим их целесообразно крепить в жилищах со старыми примерами отопления, где стоит заменить устаревший слабо эффективный газовый котел на современный кроме того производительный. Использование значительного бойлера и обычной конструкции, такие котлы отопления правильнее применяются со старыми типами.
    Напольные котлы с теплообменником и другим оснащением - зачастую отопительные приборы, все агрегаты которых присутствуют в одном большом корпусе. В большинстве случаев размер теплообменника более сто л, а нетто и размер котла значительный, таким образом их затруднительно подвешивать к стене. Котлы отдаленно похожи на холодильник, собранный из котла, теплообменника и другого оснащения. На внешний облик они в основном хороши, т.к. Все крепления все ж таки с оснащением находятся в 1-ом агрегате. Дело в том отопительный прибор при этом с бойлером подходит для применения необходимого количества гвс, - притом, его следует планировать не только в жилище, а также, можно в гараже или подсобке.
    Обычно котлы выпускаются для, потому они небольшие по размеру, что дозволяет их крепить на перегородки. Исключением от этого правил будут теплогенераторы с встроенным бойлером большого размера и хорошей мощности (более 30 кВт). В прочем многие производства продолжают выпускать напольные котлы малого размера.
    предпочтением таких теплогенераторов становятся маленькие размеры и низкая цена. Навесной двухконтурный котел (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), есть - по размерам маленький настенный простой ящик. Так сказать полностью смонтирована топочная, с расширительным бачком, предохранительным устройством и циркуляционным насосом. Поэтому, он будет пригоден для маленького отапливаемого помещения или дома, в которых совсем немного полезного объема на обслуживание значительного оснащения.
    В том случае когда запланированно выделенное помещение - теплогенераторная, зачастую лучшим вариантом станет обслуживание настенного газового котла в сборе с напольным теплообменником. Равным образом там впору подключить газовые котлы с настенными теплообменниками, емкость которых чуть меньше 100 литров. Видимо отопительные приборы в которых бойлер не больше сто литров выпускаются еще и подвесными.
    Просмотров: 386 | Добавил: spidzapja1978 | Теги: КВАРТИРА, проектирование, газоснабжение, монтаж, котельная | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz