Четверг, 28.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 08

    Добавлены подробности (четвертый абзац) и бэкграунд (после четвертого абзаца).

    Слушания в суде Великобритании по вопросу отмены приказа о заморозке имущества "Газпрома" в стране состоятся 4-5 сентября, сообщил заместитель начальника управления юридического департамента "Газпрома" Юрий Иванов​​​.

    "Также продолжается судебное разбирательство по этому вопросу (о заморозке имущества "Газпрома" - ред.) на территории Великобритании, и 4-5 сентября в английском суде состоятся слушания по вопросу отмены приказа об аресте имущества", - сказал Иванов в рамках телефонной конференции.

    "Что касается Нидерландов, то "Газпром" официально до сих пор не получил никаких документов, свидетельствующих о попытках "Нафтогаза" аре ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 08.09.2018

    "Газпром" наращивает добычу газа и сохраняет монополию на экспорт трубопроводного газа. Компания объявила дату начал поставок российского газа в Китай по "Силе Сибири". При этом, "Газпром" будет единственным поставщиком, несмотря на попытки независимых производителей получить доступ к этому газопроводу. Сохранение монополии на экспорт трубопроводного газа обеспечит "Газпрому" рынок сбыта и возможность проводить гибкую ценовую политику. 

    Единственный поставщик в Китай

    "Газпром" быстро наращивает добычу в связи с улучшение конъюнктуры на газовом рынке. Во время встречи с президентом Владимиром Путиным 7 июля глава компании Алексей Миллер сообщил о росте добычи газа в первом полугодии 2017 г. на 18,4% – до 237 млрд куб. м (объем рассчитан агентством ПРАЙМ, поскольку "Газпром" не предоставляет данные о добыче в ЦДУ ТЭК). В янва ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 08.09.2018

    С докладом о вкладе геологоразведочной деятельности в обеспечение экологической безопасности недропользования в рамках пленарного заседания Байкальского международного экологического водного форума выступил Первый заместитель Генерального директора, руководитель операционного блока АО «Росгеология» Руслан Горринг.

    «Проблемы экологии для Российской Федерации сегодня являются очень актуальными, - отметил он. - Окружающая среда в городах и на прилегающих к ним территориях, где проживает 74% населения страны, подвергается существенному негативному воздействию, источниками которого являются объекты промышленности, энергетики, транспорта, капитального строительства. Практически во всех российских регионах сохраняется тенденция к ухудшению состояния земель и почв. Ежегодно образуется примерно 4 млрд. то ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 08.09.2018

    Российские власти и "Газпром" надеются, что недавний отказ Украины покупать российский природный газ - это временное поражение. Впереди должна быть большая политическая победа: согласие Еврокомиссии на реализацию одного из двух проектов трубопровода в Южную и Центральную Европу. Причем это может быть как "Южный", так и "Турецкий поток". А может - микс из двух трубопроводов. Экономические прагматики могут предположить, что "Газпром" ищет способ компенсировать ранее понесенные затраты на проектирование и реализацию этих потоков.

    Однако оба проекта, в первую очередь, политические, а не экономические, что подтверждает дипломатическая чехарда вокруг них.

    Так что, несмотря на оптимистические рассуждения российских чиновников о том, насколько ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 08.09.2018

    Энергетики филиала МРСК Сибири – «Кузбассэнерго-РЭС» проводят в Новокузнецке реконструкцию подстанции «КФЗ-1» напряжением 110/10 кВ, питающей Кузнецкий ферросплавный завод и часть города.

    Модернизация предполагает замену силового трансформатора для увеличения мощности подстанции. Всего на работы по реконструкции «КФЗ-1» планируется направить более 40 млн. руб.
    Новый трансформатор мощностью 80 МВА и весом более 90 тонн доставили в Кузбасс поездом из Тольятти и установили на подстанции. В ближайшее время энергетикам предстоит смонтировать навесное оборудование и произвести пусконаладочные работы. Окончание реконструкции на подстанции «КФЗ-1» намечено на декабрь.
    «Кузнецкий ферросплавный завод – самый энергоемкий потребитель Южных электрических сетей филиала МРСК Сибири – Кузбассэнерго-РЭС. Его потребляемая мощность около 300 МВА. Чтобы обеспечить бесперебойный транспорт ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 08.09.2018

    «Газпром» за сутки экспортировал газа в дальнее зарубежье 645,1 миллиона кубометров, что на 5,1 миллиона больше по сравнению с прошлым рекордом от 19 декабря.

    «Газпром» экспортировал рекордный объем газа в дальнее зарубежье" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" «Газпром» экспортировал рекордный объем газа в дальнее зарубежье">

    «Газпром» экспортировал рекордный объем газа в дальнее зарубежье
    gazprom.ru /
    В сообщении компании «Газпром» говорится, что экспорт голубого топлива в дальнее зарубежье 21 февраля составил 645,1 миллиона кубометров. Это на 5,1 миллиона кубометров газа больш ... Читать дальше »
    Просмотров: 266 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 08.09.2018

    На месторождении Бадра в Ираке, оператором разработки которого является "Газпром нефть", добыта миллионная тонна нефти. Благодаря применению самых современных технологий добычи и транспортировки этот результат был достигнут всего за год коммерческой эксплуатации, которая стартовала в конце августа 2014 года.

    В настоящее время на месторождении Бадра действуют пять скважин, с суммарной суточной добычей 4 755 тонн. С начала 2015 года уровень добычи нефти на Бадре вырос более чем в два раза.

    Разработка месторождения продолжается: завершено бурение и начаты работы по обвязке технологическим оборудованием шестой по счету скважины (Р-13) с ожидаемым дебитом 1400 тонн в сутки (10 тыс. баррелей в сутки). Ведется монтаж буровой установки на скважине Р-12 и продолжается бурение еще двух скважин Р-09 и Р-15В в рамках ранее заключенного контракта с китайской компанией ZPEC. ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 08.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz