Среда, 24.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Февраль » 28

    Австрия продолжит развивать газопровод «Северный поток — 2» и будет покупать российский газ, заявил австрийский канцлер Себастьян Курц после переговоров с президентоми США Дональдом Трампом. Австрийский канцлер в данный момент находится с официальным визитом в США.

    Напомним, что «Газпром» при финансовом участии пяти европейских компаний строит газопровод мощностью 55 млрд кубометров в год. Он пройдет по дну Балтийского моря от России до Германии.

    «Австрия нуждается в надежном снабжении газом. Россия выглядит более привлекательным партнером, пока предоставляет лучшие цены. Как бывший предприниматель Дональд Трамп должен это понимать», — заявил Курц в эфире австрийского телеканала ORF-2. По словам канцлера, амери ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 28.02.2019

    Инвестиции "Газпрома" в строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в 2019 году составят 320 миллиардов рублей, говорится в презентации компании ко Дню инвестора.

    На конец февраля проект готов на 30%, отмечается в документе​​​.

    Начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников говорил журналистам в конце января, что компания планирует привлечь проектное финансирование в 14 миллиардов долларов для строительства Амурского ГПЗ и достигла договоренностей о финансировании проекта с экспортными кредитными агентствами.

    "Газпром переработка Благовещенск" является инвестором и заказчиком проекта строительства Амурского ГПЗ, которое ведется с октября 2015 года. На предприятие по газопроводу "Сила ... Читать дальше »

    Просмотров: 196 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 28.02.2019

    Саудовская Аравия готовится к «сумеркам нефтяного века». Об этом в интервью Bloomberg заявил принц Мухаммад ибн Салман.

    Представитель королевской семьи сообщил, что страна планирует создать суверенный фонд объемом два триллиона долларов. Деньги будут использоваться на избавление от нефтяной зависимости.

    Кроме того, государственная нефтяная компании Saudi Aramco может выйти на биржу в 2017 году. Правительство планирует реализовать на рынке до пяти процентов акций предприятия.

    Для стабилизации котировок нефтепроизводители планируют заморозить добычу на уровне января 2016 года. Очередные переговоры по этому поводу состоятся 17 апреля в катарской столице Дохе. 12 стран подтвердили участие в данном мероприятии. При этом Саудовская Аравия согласится заморозить добычу только в том случае, если на аналогичный шаг пойдет Иран.
    Просмотров: 164 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 28.02.2019

    Венесуэльская нефтегазовая госкомпания PDVSA заявила, что информация о заморозке российским Газпромбанком счетов компании не соответствует действительности. «PDVSA опровергает вредоносные сообщения, предназначенные для введения в заблуждение венесуэльского народа»,— говорится в сообщении в Twitter компании. Ранее агентство Reuters со ссылкой на источник в банке сообщило, что Газпромбанк заморозил счета PDVSA и Petrozamora. Отмечалось, что Газпромбанк хочет обезопасить себя от попадания под американские санкции в отношении PDVSA.В начале февраля Reuters сообщало, что PDVSA переводит банковские счета своих совместных предприятий в Газпромбанк.

    При этом сам банк эту информацию отрицал. Напомним, 23 января Хуан Гуайдо провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Его поддержали США и большинство европейских государс ... Читать дальше »
    Просмотров: 253 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 28.02.2019

    Российский «Газпром» и австрийский концерн OMV заключили соглашение о совместной разработке уренгойского нефтеконденсатного месторождения.

    О переговорах "Газпрома" и OMV летом рассказывал Новак" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Австрийская OMV поможет «Газпрому» разрабатывать уренгойское месторождение">

    О переговорах "Газпрома" и OMV летом рассказывал Новак
    gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»

    Подписи под договором поставили глава Газпрома Алексей Миллер и председатель правления, главный исполнительный директор компании OMV Райнер Зеле.

    Данное соглашение проко ... Читать дальше »

    Просмотров: 197 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 28.02.2019

    В ЕС обсуждают возможность дать Украине кредиты на покупку российского газа.

    Евросоюз может дать Украине деньги для оплаты газовых долгов под четкие гарантии, заявил МИД Чехии, хотя Германия, Франция и ЕК ранее были не в восторге от необходимости платить по счетам Киева. Однако выбора по большому счету у Европы нет: решение газового вопроса теперь зависит только от нее.

    Евросоюз может дать Украине деньги на покрытие газовых долгов, но только под четкие гарантии, заявил в понедельник глава МИД Чехии Лубомир Заоралек по прибытии на встречу министров иностранных дел ЕС в Люксембурге.

    «ЕС может рассмотреть вопрос о предоставлении Украине дополнительных средств, которые, в том числе, могут быть использованы для покрытия задолженности п ... Читать дальше »
    Просмотров: 221 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 28.02.2019


    Россия и Австрия настроены на дальнейшее развитие сотрудничества между двумя странами в сфере энергетики, заявил президент РФ Владимир Путин после встречи с президентом Австрии Хайнцем Фишером.
     
    "Настроены наращивать взаимодействие в области энергетики. Напомню, что в 2018 году исполнится 50 лет с начала поставок газа из СССР в Австрию, которая стала нашим первым западноевропейским партнером в этой сфере. Всего за прошедшее время поставлено свыше 190 миллиардов кубических метров природного газа", — сказал Путин.
     
    Он подчеркнул, что все эти годы Россия является надежным поставщиком энергоносителей.
     
    Путин также отметил достигнутую в прошлом году договоренность о реализации проекта "Северный поток-2" и заключение соглашения о совместной разработке Уренгойского газового месторождения.
     

    Просмотров: 206 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 28.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz