Четверг, 28.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Сентябрь » 02

    Компания-оператор "Северного потока-2" - Nord Stream 2 AG - уложила по дну Балтийского моря уже более 76% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, следует из сообщения "Газпрома".

    "Продолжается строительство газопровода "Северный поток — 2"​​​. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1882 километра газопровода — более 76% от его общей протяженности", - говорится в сообщении.

    Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Маршрут газопровода проложен через территориальные воды или исключительные экономические зоны Рос ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 02.09.2019

    Повышение розничных цен на бензин в январе является разовым и связано с повышением НДС, объяснил министр энергетики России Александр Новак.

    Новак: повышение розничных цен на бензин в январе является разовым и связано с повышением НДС" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак ответил на вопрос о подорожании бензина">

    Новак: повышение розничных цен на бензин в январе является разовым и связано с повышением НДС
    minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
    По данным Росстата, с 1 по 9 число этого месяца они выросли на 0,3 %, а стоимость дизель ... Читать дальше »
    Просмотров: 165 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 02.09.2019

    Общая сумма арестованных активов российской компании «Газпром» по искам, поданным «Нафтогазом Украины», составляет $3 млрд. С таким утверждением выступил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

    Он добавил, что «Нафтогаз» планирует добиться компенсации своих потерь до конца 2020 года.

    «Общая сумма, если отталкиваться от оценки замороженных активов, значительно превышает то, что они нам должны. Скажем так: она превышает $3 млрд», — сообщил Витренко в интервью изданию «Экономическая правда».

    По заявлению Витренко, активы российского газового концерна уже арестованы в Великобритании и Нидерландах.

    А в Люксембурге и Швейцарии на имущество «Газпрома» наложены определенные ограничительные меры ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 02.09.2019

    Посол Болгарии в России Бойко Коцев рассказал в интервью РИА Новости, как активизировались двусторонние контакты России и Болгарии за последний год и как Болгария планирует повысить интерес российских туристов к стране.

    — Господин посол, как вы можете оценить недавний визит в Москву министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой?

    — Недавно состоялся визит министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой для участия во втором заседании рабочей группы представителей болгарских компаний "Болгарский энергетический холдинг" и "Национальная электрическая компания", и российских — госкорпорации "Росатом" и компании "Атомстройэкспорт". Прорабатывался вопрос по выплате обя ... Читать дальше »

    Просмотров: 150 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 02.09.2019

    Диспетчеры предприятия в тестовом режиме знакомятся с процессами и всеми необходимыми операциями программы по учету и анализу технологических нарушений. В ходе испытаний, в частности,  оценивается достаточность имеющейся в ПК информации для ввода данных по аварийным отключениям, полнота и определенность справочной информации, формируются предложения по дополнительному функционалу и интерфейсам.

    Главное отличие новой программы от действующей в филиале «Псковэнерго» на сегодняшний день электронного Журнала аварийный отключений - это интеграция  с единой базой данных информации об электросетевом комплексе  региона, имеющейся в программном комплексе «Форга-Энерго». Это схемы и паспорта  оборудования, актуальные сведения о выявленных дефектах по результатам проведенных обходов, осмотров и испытаний, унифицированные справочники защит, а также данные о пот ... Читать дальше »
    Просмотров: 156 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 02.09.2019

    Сегодня сделан еще один важный шаг в реализации проекта «Северный поток — 2», который отвечает потребностям Европейского союза в дополнительном импорте газа и тем самым повышает надежность газоснабжения Европы.

    Nord Stream 2 AG подписала с компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток — 2».

    Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад каждой из компаний составит до 950 млн евро. Единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром».

    Финансовые обязательства европейских компаний подчеркивают стратегическую важность проекта «Северный поток — 2» для европейского газового рынка, содействие конкурентоспособности, а т ... Читать дальше »

    Просмотров: 140 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 02.09.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz