Четверг, 25.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Февраль » 19 » О системах оперативного постоянного тока (СОПТ)
    23:54
    О системах оперативного постоянного тока (СОПТ)
    Как выбрать аккумуляторную батарею и оптимальную схему системы оперативного постоянного тока? Как рассчитать токи металлического и дугового короткого замыкания? Сколько зарядно-подзарядных устройств необходимо для СОПТ? Это далеко не полный перечень тем, затронутых на семинаре в Учебном Центре «ЭнергоТерритория», прошедшем 15-16 сентября в Екатеринбурге.

    Семинар собрал несколько десятков специалистов проектных организаций из Екатеринбурга, Челябинска и Перми.

    «На рынке появилось много нового оборудования, зачастую неизвестного нашим техническим специалистам, – говорит ведущий семинара, к.т.н., главный специалист ЗАО «Уралэнерго-Союз» Михаил Шиша. –  Некоторые из этих технических средств даже неприменимы в наших условиях, но при этом активно продвигаются коммерческими структурами. В такой ситуации самое главное – обеспечить людей, занятых проектированием и реконструкцией энергообъектов, достоверной информацией, основанной на практическом опыте».

    В ходе семинара слушатели получили всеобъемлющую информацию о вариантах исполнения и методах испытаний стационарных АКБ, критериях выбора батареи, а также технологиях продления срока службы. Подробно были освещены вопросы, связанные со схемами  СОПТ, экспериментальными методами определения значений токов металлического короткого замыкания в сетях постоянного тока, современными компоновочными решениями при проектировании новых и реконструкции действующих энергообъектов.

    «У меня было много вопросов по нормативам, так как ПУЭ противоречит требованиям пожарников, информации, предоставляемой производителями АКБ. На семинаре я получила ответы на все свои вопросы, а также другую информацию, необходимую в работе, – говорит главный специалист технического отдела дирекции по проектированию объектов генерации компании «Инженерный Центр энергетики Урала» Вера Задворкина.

    «Семинар, безусловно, актуальный и интересный, – считает технический директор ЗАО УК «ЭнТерра» Владислав Тамбовский. – Конечно, он не может дать ответы на все вопросы, выдвигаемые сегодняшним уровнем развития подстанций. Директивные материалы отстают от техники. На семинаре очень глубоко была дана информация по выбору типов современных батарей – по ним, практически, нет руководящих материалов. Хорошо были объяснены предложения по расчету токов короткого замыкания, выбор защитных устройств  в сетях оперативного постоянного тока электростанций. Незатронутыми остались вопросы, связанные с СОПТ подстанций, но основные из них, будут рассматриваться на семинаре «Проектирование подстанций 110 кВ», который пройдет в УЦ «ЭнергоТерритория» в октябре 2009 года.  

    Подробную информацию о тематике и датах проведения семинаров в УЦ «ЭнергоТерритория» можно получить по телефону: (343) 278-44-91



    Просмотров: 208 | Добавил: spidzapja1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz