Пятница, 26.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » «Ростех» обсуждает в Пакистане коммерческие условия строительства газопровода «Север – Юг»
    19:45
    «Ростех» обсуждает в Пакистане коммерческие условия строительства газопровода «Север – Юг»
    В рамках переговоров стороны уделяют особое внимание обсуждению тарифа за прокачку газа, а также других коммерческих условий работы, влияющих на экономику проекта. С пакистанской стороны в переговорах принимает участие компания ISGS и тарифный комитет, специально учрежденный правительством Пакистана для переговоров по проекту.

    Новый раунд переговоров призван закончить переговорный этап и подвести стороны к подписанию документа, закрепляющего основные условия проекта. Это позволит завершить подготовку к подписанию основных коммерческих соглашений по проекту строительства газопровода «Север – Юг» до 16 октября 2016 года в соответствии со сроками, указанными в межправительственном соглашении.

    Комитет по координации экономической деятельности согласовал создание на территории Пакистана проектной компании специального назначения (Special Purpose Vehicle), в зону ответственности которой будет входить реализация проекта, что соответствует параметрам межправительственного соглашения.

    Также комитет по координации экономической деятельности принял решение о реализации проекта на условиях контракта BOOT (Build Own Operate Transfer), в соответствии с которым построенный газопровод после ввода в эксплуатацию будет находиться в собственности и эксплуатироваться проектной компанией в течение 25 лет, а затем будет передан пакистанской стороне.

    В октябре 2015 года в Исламабаде состоялось подписание межправительственного соглашения между правительствами России и Пакистана о строительстве газопровода «Север – Юг» из Карачи в Лахор. Газопровод «Север – Юг» протяженностью 1,1 тыс. км, с пропускной способностью до 12,3 млрд куб. м в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа (СПГ) в портах Карачи и Гвадара на юге Пакистана с электростанциями и промышленными потребителями газа в Лахоре на севере страны.

    Ответственность за реализацию проекта возложена на российскую компанию «РТ-Глобальные ресурсы» (100%-ное дочернее общество Ростеха). Участие в проекте строительства газопровода позволит обеспечить дополнительными заказами российские промышленные предприятия нефтегазового сектора и увеличить несырьевой экспорт. Реализация проекта в Пакистане откроет новый рынок для российских компаний и возможности по реализации новых проектов в области энергетической инфраструктуры региона. Газопровод «Север – Юг» по маршруту Карачи – Лахор является первым за долгое время совместным проектом между Россией и Пакистаном, реализуемым на основании межправительственного соглашения.

    Просмотров: 162 | Добавил: spidzapja1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz