Пятница, 19.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 16

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра горного дела и энергетики Сербии Александра Антича.

    На встрече обсуждались текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Речь, в частности, шла об экспорте в Сербию российского газа и его хранении на территории республики. Отмечено, что по итогам 9 месяцев объем поставок на 31,7% превосходит показатель за январь-сентябрь 2016 года.  

    Отдельное внимание было уделено перспективам развития газотранспортной системы республики в рамках Дорожной карты, подписанной в июне текущего года.

    Справка

    Государственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии — занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории республики.

    В 2013 ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 16.06.2018

    Установленная мощность солнечных электростанций в России к 2020 году может достичь 2 ГВт, при этом в ближайшие два года будут введены 70 МВт мощностей, говорится в сообщении Ассоциации предприятий солнечной энергетики.

    Речь в первую очередь идет о солнечных электростанциях на юге России - в Дагестане, Ставропольском крае, а также в Сибири, в Алтайском крае. Предполагаемая цель является весьма скромным показателем в сравнении с мировой тенденцией, так как на конец 2011 года общая установленная мощность солнечной генерации в мире достигла 67 ГВт.

    В настоящее время в России объемы солнечной генерации крайне незначительны, ежегодно устанавливается, по оценкам ассоциации, порядка 2 МВт. Это в основном частный сектор, солнечные установки на крышах домов в ... Читать дальше »

    Просмотров: 262 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 16.06.2018

    Мировые цены на нефть во вторник снижаются, поскольку инвесторы вновь переключили внимание на проблему устойчивого переизбытка предложения на рынке после слов министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино днем ранее о необходимости сокращения производства на 10% для соответствия текущему уровню спроса, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 08.14 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,33% — до 45,80 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,55% — до 43,62 доллара за баррель.

    По словам дель Пино, мировая добычи нефти в настоящий момент составляет 94 миллиона баррелей в день. Однако, чтобы сбалансировать показатели спроса и предложения на рынке, уровень добычи необходимо снизить почти на 10%, или на 9 миллионов баррелей в день.

    Его слова вновь обратили внимание ин ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 16.06.2018

    25-26 марта прошел снегоходный пробег «В гармонии с природой», организованный ООО «Газпром добыча Уренгой» и АО «Ачимгаз».

    Двадцать пять участников в течение двух дней преодолели более трехсот километров от поселка Красноселькуп до КПП «Уренгой-Ванкор».

    Представители ООО «Газпром добыча Уренгой», АО «Ачимгаз», BASF SE и Винтерсхалл Холдинг посетили этнографический музей в пос. Красноселькуп, исторический памятник «503-я стройка» в пос. Долгий.

    На Северном Полярном круге участников пробега торжественно посвятили в полярники.

    Далее маршрут пробега пролегал через древний город Мангазея к исторической фактории Надо-Марра на реке Таз и завершился на КПП «Уренгой-Ванкор».

    По мнению организаторов, основные задачи снегоход ... Читать дальше »

    Просмотров: 330 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 16.06.2018

    На заводе ОАО «ГалоПолимер Пермь», входящем в холдинг ОАО «ГалоПолимер», разработана линейка новых высокотехнологичных продуктов – фторированных жидкостей, обладающих целым рядом уникальных свойств: широким интервалом рабочих температур (кипение – выше плюс 350С, застывание – ниже минус 60-70С), высокой стойкостью к агрессивным средам и влаге, низкой коррозионной активностью, высокими диэлектрическими свойствами, негорючестью, не взрыво- и пожароопасностью, малой токсичностью, высокой смазывающей способностью, низкой испаряемостью.

    ОАО «Средневолжский научно-исследовательский институт по нефтепереработке» провел предварительные испытания новых фторированных жидкостей ОАО «ГалоПолимер» в ходе оценки свойств в смазке для буровых долот, наконечников свечей зажигания авиадвигателей. Полученные результаты подтвердили уникальные свойства новых продуктов. Также в ближайшее время ... Читать дальше »

    Просмотров: 272 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 16.06.2018

    Ученые из РАН, МГУ и нескольких зарубежных организаций создали новый алгоритм для просчета поведения нефти внутри горных пород. Это позволит дольше и больше эксплуатировать новые месторождения углеводородов. Общее описание и принципы работы алгоритма опубликованы в журнале Computers and Geosciences.

    "С помощью оптимизации нашего собственного кода, написанного на языке С++, и нехитрой параллелизации с помощью технологии OpenMP мы достигли очень хороших ускорений, и благодаря применяемым методам, пусть и дедовским, но очень эффективным, у нас получилось сделать то, чего невозможно достичь существующими методами прямого моделирования", ― заявил физик из Института динамики геосфер РАН в Москве Кирилл Герке.

    Многие крупные месторождения нефти, открытые в СССР и на Западе в середине прошлого столетия, содержат огромные запасы углеводородов. Но они фактически недос ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 16.06.2018

    Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему в балканском направлении за последнюю неделю вырос на 66,5%.

    Об этом говорится в оперативных данных центрального диспетчерского департамента ПАО „Укртрансгаз“, передает агентство УНИАН.

    В сообщении также отмечается, что 2 декабря через территорию Украины по балканскому направлению было протранспортировано 56,3 млн. куб. м, что составляет 83% от пропускной способности данного направления.

    Кроме того сообщается, что суточные объемы транзита российского газа в балканском направлении 1 декабря увеличились по сравнению с 30 ноября до 50,82 млн кубометров с 37,41 млн кубометров.

    В середине ноября сообщалось, что Укра ... Читать дальше »

    Просмотров: 324 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 16.06.2018

    С предложением о повышении тарифов на транзит газа в 2018-2019 годах на 2,3 млрд долларов обратилась к «Газпрому» украинская компания «Нафтогаз», сообщает 1 июня РИА Новости.При согласии «Газпрома» на повышение тарифов, «Нафтогаз» обещает сохранить стоимость прокачки российского газа на 2020-2028 годы на нынешнем уровне. Украинская компания также предложила российскому концерну разные варианты регулирования взаимоотношений между собой.Согласно первому, «Газпром» самостоятельно бронирует украинские мощности по перекачке «голубого топлива». При этом регулятором взаимоотношений будет выступать «украинское право», якобы согласованное с Евросоюзом.

    По другому варианту, право собствености на газ будет переходить к «Нафтогазу» на восточной границе Украины, а на западной он вновь станет «российским». В этом случае взаимоотношения сторон будут регу ... Читать дальше »
    Просмотров: 198 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 16.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz