Вторник, 16.04.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 24

    Газпром" подал в Стокгольмский арбитраж иск к „Нафтогазу Украины" о взыскании задолженности за ранее осуществленные поставки газа на сумму порядка $4,5 млрд.

    Как сообщили в пресс-службе холдинга, российская сторона считает, что „Нафтогаз" исполнял свои обязанности ненадлежащим образом согласно газовому контракту от 2009 года, передает Газета.Ru.

    Газпром" обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к НАК „Нафтогаз Украины" о взыскании задолженности в размере $4,5 млрд в связи с ненадлежащим исполнением ею своих обязательств по контракту от 19.01.2009 купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах, нак ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 24.06.2018

    $IMAGE1-left$ОАО "Севернефтегазпром" начало строительство очередной эксплуатационной скважины для добычи трудноизвлекаемого газа туронской газовой залежи на Южно-Русском месторождении (ЯНАО). Об этом ИА "Север-Пресс" сообщили в отделе по связям с органами власти и общественностью компании. "Разработка трудноизвлекаемых туронских газовых залежей актуальна не только для нашей компании, но и для всей энергетической отрасли России. Инновационные технологии делают "Севернефтегазпром" первопроходцем в этой области, и, полагаю, наш успешный опыт будет широко применим в будущем. В России огромные запасы туронского газа, и другим газодобывающим предприятиям рано или поздно придется задуматься о его добыче", - сказал генеральный директор ОАО "Севернефтегазпром" Станислав Цыганков, присутствовавший при начале бурения.Геолого-промысловая информация, которую получат в ходе реализации проекта по строительству и эксплуатации скважины, послужит основой для создания общей концепции освоения трудноизвле ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 24.06.2018

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и нефтяные компании через неделю продолжат переговоры по согласованию формулы расчета конкурентной цены на нефтепродукты внутри России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.
     
    "Мы продолжим совещание где-то через неделю", - сказал собеседник агентства. При этом он затруднился сказать по каким спорным вопросам сторонам удалось достичь договоренности.
     
    Ранее сообщалось, что 1 декабря на аналогичном совещании были утверждены основные параметры формулы цены ТНК-BP удалось оспорить в суде оба свои штрафа. Несмотря на это угроза новых претензий заставила нефтяников пойти на переговоры с ФАС.
    Просмотров: 245 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 24.06.2018

    "Газпром" намерен в конце 2014 г. - начале 2015 г. привлечь первый кредит у китайских банков, сообщил первый заместитель начальника финансово-экономического департамента компании Александр Иванников."У нас совершенно развязаны руки на азиатском рынке, и в ближайшие годы мы будем заниматься выстраиванием инфраструктуры в этом направлении. Я думаю, что в конце этого или начале следующего года мы можем сделать пилотную сделку с китайскими банками", - сказал он в ходе IV Петербургского международного газового форума.Иванников отметил, что вопрос о предоставлении "Газпрому" китайской CNPC аванса на строительство газопровода "Сила Сибири" открыт. "Вопрос с авансом не закрыт. Сейчас вопрос с китайскими партнерами в том, кто возьмет на себя эту долговую нагрузку", - сказал он."Если взять текущий долг в $50 млрд и добавить $25 млрд, то отношение долг/EBITDA будет 75/55. Это немного для общес ... Читать дальше »
    Просмотров: 220 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 24.06.2018

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн – РИА Новости/Прайм. "Газпром" пока не принял решение по строительству газопровода Иран-Оман, рассматривает его в числе других вариантов монетизации газа из четырех месторождений на территории Ирана, сообщил зампред правления российской компании Виталий Маркелов на пресс-конференции​​​.

    В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике — Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish. В качестве возможных вариантов монетизации газа "Газпром" рассматривает проект газопровода Иран-Пакистан-Индия, а также СПГ-завода "Иран СПГ" (Iran LNG).

    "Мы рассматриваем свое участие в проектах с точки зрения монетизации газа с этих месторождений, и ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 24.06.2018

    Президент Башкирии Рустэм Хамитов направил обращение в правительство с предложением консолидировать федеральный и региональный пакеты акций «Башнефти» и передать ее в управление специализированной управляющей компании. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на заявление источника в Минэкономразвития.

    По собеседника агентства, документ поступил в Минэкономразвития и «сейчас проходит стадию проработки и рассмотрения». При этом в Минэнерго отказались комментировать инициативу главы Башкирии.

    4 августра министр экономического развития России Алексей Улюкаев рассказал журналистам о том, что правительство планирует провести приватизацию «Башнефти» в сентябре-октябре 2016 года. Он также сообщил, что предварительная оценка госпакета «Башнефти ... Читать дальше »
    Просмотров: 265 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 24.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz