Пятница, 19.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 13

    Оператор бизнеса масел "Газпром нефти" – "Газпромнефть-смазочные материалы" – начал производство судовых масел под собственной торговой маркой – Gazpromneft Ocean. Выпуск продукции осуществляется на Омском и Московском заводах смазочных материалов.

    Продуктовый портфель включает 15 наименований современных масел для двигателей, работающих на различном топливе и установленных на всех типах судов, включая ледоколы, танкеры, балкеры и контейнеровозы, паромы и круизные теплоходы.

    Долгосрочная стратегия бизнеса масел "Газпром нефти" предполагает дальнейшее развитие производства судовых масел и организацию эффективной международной сбытовой сети для этой продукции. В 2018 планируется расширить географию производства и хранения продукции, что позволит наладить бесперебойные поставки масел Gazpromneft Ocean в крупнейшие зарубежные порты.

    Александр Трухан, генера ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 13.12.2018

    Писатель и политолог Кирилл Бенедиктов – о том, почему даже решение проблемы Новороссии не приведет к улучшению отношений с Западом.

    Вот и закончился саммит АСЕМ в Милане, на который возлагали так много надежд по обе стороны российско-украинской границы.

    Закончился без особых сенсаций, даже главная из достигнутых договоренностей – по газу для Украины – вряд ли кого-то удивила. Тем более, что и эта договоренность несколько половинчатая, как можно судить по заявлениям президентов России и Украины. Украина вроде бы согласилась на предоплату – но ведь нужно же еще отдать долги, а долги огромные («там под десятку уже набегает», - сказал Путин на пресс-конференции, имея в виду «десятку» миллиардов долларов).

    Ясно, что без помощи ЕС Киев ... Читать дальше »
    Просмотров: 226 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 13.12.2018

    Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

    Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

    По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

    «Мы посмот ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 13.12.2018

    На Украине впервые за все годы независимости ввели военное положение в ряде регионов. Это Винницкая, Луганская, Николаевская, Сумская, Одесская, Харьковская, Черниговская и Херсонская, Донецкая и Запорожская области. Эти регионы граничат с РФ по суше или могут быть атакованы с моря. Исключение составляет Винницкая область, которая граничит с Приднестровьем, со стороны которого на Банковой тоже увидели военную угрозу.

    Режим ВП продлится 30 дней, до 27 декабря.

    За это время президент и СНБО планируют привести в боеготовность войска, отмобилизовать резервистов и вообще подготовиться к обороне. Согласно указу Порошенко, армия получает возможность ограничивать конституционн ... Читать дальше »

    Просмотров: 344 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 13.12.2018

    За первые шесть месяцев текущего года Латвия купила у «Газпрома» в 10 раз меньше газа, чем за аналогичный период 2017 года. Так, если экспорт российского газа в Латвию в первом полугодии 2017 года составил 916 миллионов кубометров, то за период январь-июнь текущего года Рига закупила всего 87 миллионов кубометров топлива, передает агентство Reuters. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки сократились более чем в 10 раз. Разница по объемам квартальных поставок заметна еще больше: в первом квартале 2018 года в Латвию было поставлено 21 миллион кубометров тогда как в первом квартале 2017 года - 507 миллионов кубометров.

    Сообщается, что объемы поставок в два других прибалтийских государства также серьезно сократились. Экспорт газа в Литву в первом пол ... Читать дальше »
    Просмотров: 183 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 13.12.2018

    Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
    Стороны провели очередной раунд переговоров по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Было подчеркнуто, что диалог идет в конструктивном ключе.
    Алексей Миллер и Юрий Бойко высказали единое мнение, что «Газпром» и Украина будут строго соблюдать действующие контракты на поставку и транзит газа до достижения новых договоренностей.
    Просмотров: 221 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 13.12.2018

    Второй по величине покупатель российского газа - Турция - подал иск в арбитраж о пересмотре условий контракта на поставку топлива, сообщило министерство энергетики Турции.

    Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg, сообщает "Интерфакс".

    По сообщению турецкого госмонополиста Botas, речь идет о ретроактивном пересмотре контракта с 29 декабря 2014 года. Письменное уведомление об иске было направлено в "Газпром экспорт" в понедельник, сообщает агентство.

    "Подача иска в арбитраж - один из вариантов, предусмотренных контрактом. Это нормально. Остается возможность как досудебного урегулирования спора, так и решения по арбитражу", - заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 13.12.2018

    «Нафтогаз» может отключить от газоснабжения 129 населённых пунктов в 16 областях Украины.

    Как рассказал журналистам глава компании Андрей Коболев, произойдёт это, если регулятор не предусмотрит в тарифе на газ плату за использование сетей компании, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    Коболев направил на имя главы Кабмины «незалежной» Владимира Гройсмана письмо, в котором он напомнил, что Национальная комиссия по регулированию рынков энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) не повысила тариф на газ, отказавшись включить в него новую составляющую — плату за эксплуатацию сетей.

    При этом он подчеркнул, что сложившаяся ситуация подталкивает «Нафтагаз» к принятию мер, ... Читать дальше »
    Просмотров: 201 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 13.12.2018

    Варшава сделала наиболее реальный в своей истории шаг к сокращению зависимости от российского газа. Операторы газотранспортных систем Польши и Дании приняли инвестиционное решение по строительству газопровода из Норвегии, по которому поляки смогут получать около 8 млрд кубометров газа в год к концу 2022 года. По оценкам аналитиков, строительство газопровода приведет к снижению продаж «Газпрома» в Польше и, вероятно, в Прибалтике. Часть объемов российская монополия сможет перенаправить на немецкий рынок...
    Просмотров: 166 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 13.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz