Пятница, 29.03.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 22
    Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания имеет отрицательный чистый денежный поток в 2018 году. «Мы войдем до 2019 года с минимальными остатками денежных средств, что затрудняет закупки газа в пик отопительного периода. Под угрозой также проекты по развитию добычи газа, модернизации ГТС. Ведь только "Укргаздобыча" нуждается в следующем году в не менее 38 млрд гривени нвестиций, и это очень консервативная оценка»,— сказал он.Согласно словам господина Коболева, одной из ключевых проблем является то, что группа «Нафтогаз» продает газ по ценам ниже рыночных.

    «Согласно ст.11 закона "О рынке газа", кабмин компенсировать потери, вызванные выполнением спецобязанностей. В общем, за период с октября 2015 до конца июня 2018 года, кабмин должен компенсировать группе "Нафтогаз" 102,9 млрд гривен, уоторые мы могли бы направить на развитие ... Читать дальше »
    Просмотров: 191 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.12.2018

    В феврале на газораспределительных сетях и оборудовании в зоне ответственности СВГК зафиксировано 164 инцидента, часть из них повлекла за собой кратковременное отключение объектов от газоснабжения. В их числе 32 пожара, которые унесли жизни пяти человек. Автотранспорт стал причиной 22 происшествий – деформаций и порывов газопроводов. Это в 2,5 раза больше, чем в январе.

    Существенное потепление в конце месяца привело к резкому возрастанию числа порывов и деформаций газопроводов упавшим с крыш домов снегом. Всего в феврале зарегистрировано 42 инцидента подобного рода, преимущественно в областном центре.

    Зафиксировано 10 случаев отравления угарным газом, при этом пострадали 6 человек и четверо погибли. Причина – нарушение правил безопасности при пользовании газом в быту. Вновь в результате самовольной установки газового оборудования появляется вода в газопрово ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.12.2018

    Вице-премьер российского правительства Дмитрий Борисов заявил, что в самое ближайшее время Сербия может подключиться к газопроводу «Турецкий поток».

    По его словам, документы, касающиеся участия этого балканского государства в продолжении газопровода, предположительно, будут подписаны в январе 2019 в ходе визита в Белград президента РФ Владимира Путина.

    Напомним, в начале октября этого года глава «Нафтагаза» Андрей Коболев заявил, что вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает транзиту газа из «незалежной» не меньше «Северного потока-2».

    Наша справка

    «Турецкий поток» – реализуемый в настоящее время междун ... Читать дальше »
    Просмотров: 236 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.12.2018

    Победитель конкурса "Лидеры России" Ольга Углева из Челябинска на встрече с президентом России Владимиром Путиным коснулась вопроса производительности труда, который назвала "крайне важным".

    Путин заинтересован в повышении производительности труда" data-author="Пресс-служба президента Российской Федерации" data-owner="kremlin.ru" Победитель конкурса "Лидеры России" из Челябинска коснулась в беседе с Путиным темы производительности труда">

    Путин заинтересован в повышении производительности труда
    kremlin.ru / Пресс-служба президента Российской Федерации

    Углева рассказала Путину, что воспитывает двоих д ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.12.2018

    Тюмень. Тюменский нефтесервис уже сейчас может решить проблемы импортозамещения, но нуждается в хорошей рекламе. Такое мнение Агентству нефтегазовой информации озвучил член экспертного совета Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа Генрих Абрамов, комментируя ежегодное послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева к региональному парламенту и жителям области.
    По его мнению, Владимир Владимирович в своем послании раскрыл ключевую проблему тюменского нефтесервиса. Все заводы Тюмени и Тюменской области, которые расположены на юге региона, практически полностью закрывают потребность нефтяников (работающих в Западной Сибири) тем оборудованием, которое они производят. По его оценкам это не менее чем 75-80% от общей потребности, считает Абрамов.
    «Единственная ниша, где мы сильно проиграли, на мой взгляд, это геофизическое оборудование, необходимое для ... Читать дальше »

    Просмотров: 232 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.12.2018

    Вопрос с получением Украиной доходов от транзита газа из РФ после 2019 года должен быть решен на политическом уровне; проблема с поставками газа Украину фактически уже решена, считает председатель правления немецкой Wintershall (партнер "Газпрома", в том числе по "Северному потоку-2") Марио Мерен.

    "Это долгая дискуссия, и она, на мой взгляд, подкреплена больше страхом, чем фактами", - пишет Мерен в статье, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

    "Польша уже может обеспечивать большую часть потребностей в газе за счет других источников, кроме России. Украина решила не покупать российский газ еще в 2015 году, поэтому очевидно, что поставки газа на Украину обеспечиваются без участия России", - отме ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.12.2018

    Министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии:  Норвегия не сможет существенно увеличить поставки газа в Европу в случае снижения закупок у России. "Мы можем и будем в краткосрочной перспективе увеличивать добычу газа, но не существенно". По его словам в будущем ЕС сможет увеличить закупки топлива в США и Африке, благодаря расширению мощностей по приему СПГ. "Если цены будут справедливыми, то соответствующим будет и предложение. Но, конечно же, сжижение газа и его транспортировка по морю обходится дороже, чем транспортировка по трубопроводам".

    ИСТОЧНИК

    Не беда - таким богатым странам, как Польша или Украина, вопрос цены неважен.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 209 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.12.2018

    "Газпром" построил 95% морской части газопровода "Турецкий поток" и 95,5% "Силы Сибири", сообщает компания.

    "Сварено и уложено 2064 километра труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 95,5% его протяженности. Строительная готовность двухниточного подводного перехода "Силы Сибири" через р. Амур — 90%, завершено протаскивание труб по обоим тоннелям. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции "Атаманская", — говорится в сообщении.

    "Идет строительство газопровода "Турецкий поток". На сегодняшний день суммарно по обеим ниткам уложено 1775 километров труб, что составляет 95% от общей протяженности морского участка газопровода. Завершено сооружение объектов берегового примыкания в России в райо ... Читать дальше »

    Просмотров: 219 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz