Воскресенье, 28.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Газовщики оставили без горячего водоснабжения 8 многоквартирных домов в городе Камышин, сообщает пресс-служба УФАС Волгоградской области. По факту возбуждено административное дело.

    Газпром межрегионгаз Волгоград прекратил подачу газа на котельную ОАО «КамышинТеплоЭнерго» - «Баня 1» 3 июля 2015 года. При этом пострадавшие жители не имели задолженности по оплате коммунальных услуг.

    Так как Газпром является единственным поставщиком газа на территории Камышина, Поскольку других поставщиков газа на территории города Камышина нет, 17 марта 2016 года на заседании комиссии по рассмотрению дела УФАС приняло решение назначить монополисту штраф за злоупотребление правом и доминирующим положением.

    Просмотров: 286 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 28.03.2018

    Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Японии в Российской Федерации Тикахито Харады. Участники встречи обсудили вопросы двустороннего взаимодействия в энергетике.
    Было отмечено, что проект «Сахалин-2» является символом успешного российско-японского сотрудничества. В ходе встречи затрагивались вопросы реализации проекта «Сахалин-3». Был отмечен большой потенциал развития энергетического сотрудничества в ближайшей перспективе.
    Обсуждалась совместная работа по технико-экономическому анализу вариантов поставки газа на экспорт и проектов по газохимии и газопереработки в районе Владивостока. Японская сторона была проинформирована о том, что в сентябре будет введен в э ... Читать дальше »
    Просмотров: 296 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 28.03.2018

    На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении прошла почетная вахта, посвященная добыче пятитриллионного кубометра газа и тридцатилетию компании «Газпром добыча Ямбург». На пульте установки комплексной подготовки №2 собрались коллектив промысла, руководство газопромыслового управления и первопроходцы Ямбурга, легендарные газодобытчики, приехавшие на торжественные мероприятия. Дежурная бригада повязала ветеранам юбилейные ленты, вручила каски с надписью «Почетная вахта» и символические операторские ключи. В такой экипировке ветераны заступили на почетную вахту.
    «Товарная добыча газа триста десять тысяч кубометров в час, точка росы - минус двадцать пять, количество работающих скважин - девяносто девять. Промысел работает надежно, стабильно, нарушений нет», - передал сводку ветеран Валерий Демушкин. Он возглавлял второй промысел пятнадцать лет. Среди участников почетной вахты - ... Читать дальше »
    Просмотров: 474 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 27.03.2018

    Газпром обладает перспективными запасами природного газа в объеме 10,8 трлн. кубических метров. Об этом свидетельствуют данные презентации заместителя главы департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти Юрия Пятницкого, представленной на конференции «Актуальные вопросы исследования нефтегазовых пластовых систем».‎
    В частности, самые большие запасы - 6,6 трлн. кубометров - залегают на шельфе Карского моря. Вторым по объему газовых ресурсов является Ямало-Ненецкий автономный округ - 2,1 трлн. кубических метров. Еще 945 млрд. кубометров имеются на шельфе Баренцева моря и 866 млрд. – в Красноярском крае. Общий объем разведанных запасов газа оценивается в 32 трлн. кубических метров. Но здесь есть нюанс. Если шельфовые ресурсы выросли за прошлый год с 5 трлн. до 7 трлн. кубометров, то запасы в Уральском федеральном округе сократились с 22 трлн. до 20 трлн. кубометров, - сооб ... Читать дальше »
    Просмотров: 259 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 27.03.2018

    Баку. Азербайджан планирует начать добычу газа в рамках второй стадии разработки крупного газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" осенью 2018 года. Об этом сообщили в азербайджанской госнефтекомпании SOCAR.

    Первоначально добыча в рамках "Шах Дениз-2" будет в небольших объемах.

    Что касается заполнения газом Трансанатолийского трубопровода (TANAP), которое начнется в январе, в госнефтекомпании сказали, что источником газа будет "Шах Дениз-1", а не "Шах Дениз-2", передает Trend.

    Кроме того, в BP, которая является оператором проекта "Шах Дениз-2", отметили, что в 2019 году в рамках проекта планируется добывать дополнительно 2 млрд кубометров газа. Весь этот объем будет поставляться в Турцию.

    «В целом ожидается, что объемы п ... Читать дальше »

    Просмотров: 281 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 27.03.2018

    Министерство транспорта РФ подготовило проект постановления правительства, которое позволит урезать финансирование некоторых портовых проектов и направить освободившиеся средства на строительство порта Сабетта (ЯНАО), - сообщает информационное агентство «Росбалт». Предлагается внести корректировки в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Общественное обсуждение документа продлится до второго июля.
    Ранее стоимость проекта строительства порта оценивалась в 73,2 млрд. рублей, в том числе 47,3 млрд. рублей - из средств федерального бюджета. Но затем проектировавшее порт ОАО «Ленморниипроект» заново оценило движение льда на Оби и решило усилить ледозащитные сооружения. В результате сейчас Минтранс оценивает стоимость строительства объектов федеральной собственности в 69,6 млрд. рублей, а дефицит финансирования проекта за счет средств бюд ... Читать дальше »
    Просмотров: 215 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 27.03.2018

    Добыча нефти в России побила исторический рекорд — 8 сентября производство впервые превысило 11 миллионов баррелей в день. Об этом в среду, 21 сентября, заявил замминистра энергетики Кирилл Молодцов, передает Rambler News Service.

    «По состоянию на вчера (20 сентября) среднесуточный объем добычи составил 11,075 миллиона баррелей», — сказал он.

    20 сентября СМИ сообщили, что Саудовская Аравия в июле увеличила добычу нефти до рекордных 10,67 миллиона баррелей в сутки.

    7 сентября глава евразийского подразделения сырьевого трейдера Trafigura Джонатан Коллек сообщил, что добыча большей части нефти в России рентабельна даже при 20 долларах за баррель.

    В июле инвестбанк Goldman Sachs прогнозировал, что в 2018 году Россия будет добы ... Читать дальше »
    Просмотров: 292 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 24.03.2018

    Компании «Транснефть - Сибирь» и «Гипротрубопровод» завершили гидравлические испытания второй и третьей очередей строящегося магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Их проводили на отрезке от нулевого километра - головной нефтеперекачивающей станции «Заполярье» до 151-го километра трассы. Испытания на линейной части проводили последовательно на нескольких участках. В соответствии с регламентом давление подавали на участок в зависимости от толщины стенки трубы. Наибольшая нагрузка пришлась на русловую часть подводного перехода через реки Пур и Таз, где толщина стенки трубы достигает двадцати одного миллиметра. Отдельно прошли испытания на подземных участках в пойме рек с толщиной стенки трубы девятнадцать миллиметров.
    Сейчас на трассе готовятся к диагностическим работам. На отдельных участках уже очистили трубы с применением снарядов-скребков. Далее измерят проходное сечени ... Читать дальше »
    Просмотров: 284 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 24.03.2018

    $IMAGE1-left$Совет директоров Газпрома одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов. На всей территории России предприятие ведет масштабную работу по созданию новых и развитию действующих добычных, газотранспортных и перерабатывающих мощностей, активно осваивает перспективные регионы. Так, в Арктике Газпром осваивает ресурсы полуострова Ямал - стратегически важного региона для долгосрочного развития отечественной газовой отрасли. Продолжают обустройство крупнейшего на полуострове Бованенковского месторождения. Уже ввели в эксплуатацию два добычных промысла суммарной производительностью девяносто миллиардов кубометров газа в год. Ведут строительство объектов третьего промысла, который позволит вывести месторождение на проектную мощность - сто пятнадцать миллиардов кубометров газа в год, - сообщает управление информации ПАО «Газпром».
    Компания ведет комплексную работу по расширению газотранспортной системы в коридоре от полуострова Ямал до Финск ... Читать дальше »
    Просмотров: 278 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 24.03.2018

    Баку. Азербайджанская международная операционная компания (АМОК) начала реализацию следующего этапа разработки блока нефтяных месторождений «Азери – Чираг – Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия. Такое заявление сделал в рамках V Каспийской нефтяной, газовой торговой и транспортной конференции первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде.
    По его словам, передает 1news.az, начало добычи нефти в рамках Chirag Oil Project (COP) планируется в 2013 году.
    «В числе других проектов - разработка глубокозалегающих пластов АЧГ. Компания ВР предлагает выступить оператором данного проекта, в связи с чем мы и ведем с ними переговоры. Скорее всего, ВР станет техническим оператором проекта, однако состав контракта не будет аналогичен АЧГ. Если все пойдет по плану, начало добычи газа с глубокозалегающих пластов АЧГ начнется в 2017 году», - ск ... Читать дальше »
    Просмотров: 361 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 23.03.2018

    « 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 204 205 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz