Пятница, 26.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Москва. Ирак может вступить в международный газовый консорциум «Набукко» гораздо быстрее, чем Туркмения. Об этом  заявил специальный представитель США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.
    Он назвал «Набукко», который призван обеспечить Европу газом в обход России, «важнейшим стратегическим проектом», заверив, что США «безоговорочно поддерживают его». Морнингстар уточнил, что американские компании не входят в проект, но возможно, будут участвовать в поставках оборудования для него. Однако, по его словам, «главный вопрос заключается в том, кто помимо Азербайджана будет осуществлять поставки газа по трубопроводу», пишет Газета.Ру.
    В числе «возможных вариантов» американский спецпредставитель назвал Туркмению и Ирак. Однако, по его с ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 23.03.2018

    Министерство финансов разработало параметры нового налога для нефтяной отрасли - на добавленный доход (НДД). В отличие от налога на добычу полезных ископаемых, который платится от количества добытой нефти, НДД будет зависеть от доходов нефтяников. Презентацию уже разослали в компании и другие ведомства, но параметры еще доработают.
    Как отмечает агентство нефтегазовой информации, отличие двух налогов в том, что НДД разрабатывают преимущественно для новых месторождений. Но Минфин готов ввести его и на некоторых работающих проектах.
    Предложенная ставка НДД – семьдесят процентов. База - расчетная выручка, то есть исходя из цен, а не из фактической выручки, минус операционные затраты по добыче, капзатраты, расчетные расходы на транспортировку, НДПИ и пошлина.
    НД ... Читать дальше »
    Просмотров: 211 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 23.03.2018

    Тюмень. «Газпром нефть» приглашает на работу главного специалиста по геологическому моделированию. Вакансия предоставляется в Тюмени.

    Требования: высшее образование по направлению «Геология нефти и газа»; опыт работы в области, соответствующей направлению деятельности, не менее трех лет; опыт работы с геолого-геофизической информацией, ЗD-моделирование.

    Обязанности: контроль качества всей входящей геологической и геофизической информации для создания 3D-геологической модели ГМ; создание 3D-геологической модели; выбор и обоснование геологических целей для бурения пилотных и горизонтальных скважин; выбор оптимальной траектории скважин в продуктивном пласте с учетом максимизации накопленной добычи, коэффициента охвата, низких темпов обводнения; ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.03.2018

    Цена на российский газ для Белоруссии пока останется на прежнем уровне — 132 доллара за тысячу кубометров. Об этом заявил в воскресенье, 30 октября, в интервью телеканалу «Мир» премьер-министр республики Андрей Кобяков.

    «Цена такая, как есть: 132. Но нас устраивают другие решения, которые будут сопутствующими», — приводит слова Кобякова «Интерфакс».

    Газовый спор, по словам белорусского премьера, удалось разрешить благодаря договоренностям в рамках Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС). «Мы говорим, что мы должны выйти в 2019 году на единый рынок электроэнергии и в 2025 году — на единый рынок нефти и газа», — сказал Кобяков.

    18 октября о сохранении прежней цены на газ для Белоруссии на уровне 132 доллара за тысячу кубометров рас ... Читать дальше »
    Просмотров: 279 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 21.03.2018

    На Суторминском месторождении «Газпромнефть-Муравленко» успешно внедрили новейшую систему оперативного беспроводного контроля скорости коррозии трубопроводов Microcor. Технология позволяет в режиме реального времени принимать меры по оптимизации подачи реагентов, проведению обработки скважин, оценивать эффективность ингибирования в зависимости от дозировки реагента.
    Датчик, погруженный в нефтепровод, считывает параметры убыли металла. Это позволяет при окончательной обработке данных определить скорость и снизить процессы коррозии, а также обеспечить экономию благодаря оптимизации ингибиторной защиты.
    «Новая технология значительно сокращает время на опытно-промышленные испытания новых реагентов. Ранее результаты традиционных гравиметрических исследований на пре ... Читать дальше »
    Просмотров: 349 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 20.03.2018

    Вчера вечером без газа остались жители 65 домов. Местная прокуратура проводит проверку соблюдения федерального законодательства.

    Причиной повреждения стали земляные работы, сообщает пресс-служба прокуратуры. Без «голубого топлива» остались дома частного сектора по улице Набережная.

    В ходе проверки ведомство даст оценку действиям ответственных лиц по соблюдению требований при проведении земляных работ.

    Просмотров: 266 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 20.03.2018

    Москва. "Газпром нефть" направила предложение по выкупу акций NIS, находящихся в свободном обращении. Одобрение на начало процедуры выкупа акций NIS компания получила 28 января от Комиссии по ценным бумагам Республики Сербия.
    Оферта действует в течение 45 дней.
    Максимально к выкупу может быть предъявлено 31,18 млн голосующих акций NIS (19,12% уставного капитала), распределенных среди граждан Сербии.
    Цена акций определена в размере 4,8 евро за штуку. Оценка проведена в соответствии с сербским законодательством и условиями договора о купле-продаже 51% акций NIS, заключенного между сербским правительством и "Газпром нефтью" в 2009 году. "Газпром нефть" приобретала акции NIS по аналогичной цене, передает Финмаркет со ссылкой на сообщение компании.
    По ... Читать дальше »
    Просмотров: 261 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 19.03.2018

    Вильнюс. Украина надеется в 2014-м и последующие годы сохранить объемы транзита российского газа в страны Европейского союза на уровне не менее 90 млрд кубометров. Об этом  заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
    "Транзит важен, мы намерены сохранить его на уровне не менее 90 млрд кубометров в год", - цитирует  Ставицкого Интерфакс.
    При этом министр напомнил, что в 2012 г. объем транзита российского газа через Украину в страны Европы составил около 82 млрд куб. м, а по итогам 2013 г., как ожидается, этот показатель будет несколько выше.
    Просмотров: 297 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 19.03.2018

    Киев. Украина начнет отбор российского газа из оплаченного объема в один миллиард кубометров в понедельник. Об этом заявил глава Минэнерго Владимир Демчишин. 
    "Нафтогаз Украины" в пятницу вечером заявил, что перечислил "Газпрому" 378 миллионов долларов в качестве предоплаты за поставку 1 миллиарда кубометров российского газа.
    "В пятницу сумма за 1 миллиард кубов была проплачена, начиная с понедельника мы начнем отбор", - цитирует  Демчишина РИА Новости. Он пояснил, что Украина ежедневно использует более 200 миллионов кубометров газа, из них 35 миллиардов добывается в Украине, 120 — из газохранилищ, а остальное закупается.
    Ранее глава российского газового холдинга Алексей Миллер заявил, что "Газпром" может начать поставки газа Ук ... Читать дальше »
    Просмотров: 288 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 19.03.2018

    Сегодня кабинет министров обсудит подписание протокола к соглашению между правительствами РФ и КНР о сотрудничестве по реализации проекта «Ямал СПГ».Проект протокола предусматривает приобретение Фондом Шелкового пути 9,9 процента акций ОАО «Ямал СПГ» у НОВАТЭКа, - сообщает агентство экономической информации «ПРАЙМ». В конце августа газета «Коммерсант» сообщала, что НОВАТЭК готовится в ближайшие недели закрыть сделку по продаже 9,9 процента в проекте по сжижению газа «Ямал СПГ» китайскому инвестфонду - Фонду Шелкового пути. Ключевые условия сделки уже были согласованы, дело оставалось за изменением межправительственного соглашения с КНР. Это соглашение было подписано, когда в проект входила китайская CNPC, и вступило ... Читать дальше »
    Просмотров: 269 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 17.03.2018

    « 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 204 205 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz