Четверг, 28.03.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Власти Ленобласти просят "Газпром" дать возможность газификации Карельского перешейка
    10:47
    Власти Ленобласти просят "Газпром" дать возможность газификации Карельского перешейка

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 дек — РИА Новости. Правительство Ленинградской области, где возникли затруднения с газификацией Карельского перешейка, разобраться в которых пообещал президент России Владимир Путин, обратилось в "Газпром" с просьбой обеспечить возможность подачи газа, реконструировав для этого компрессорную станцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона​​​.

    В четверг в ходе ежегодной большой пресс-конференции главы государства один из журналистов сообщил Путину, что многие жители Ленинградской области не получают газ. По его словам, недавно "Газпром" заявил, что не может обеспечить подачу газа новым потребителям на Карельском перешейке, где располагаются несколько районов Ленобласти, включая Приозерский. Журналист сказал, что газовый холдинг счел нецелесообразным реконструировать для этого компрессорную станцию, и президент в ответ заявил, что разберется с ситуацией. Путин отметил, что "вопрос ведь не в "Газпроме" только", поскольку проблема так называемой последней мили (когда энергоресурсы доводятся до конечных потребителей — ред.), по его оценке, должна решаться с помощью региональных властей.

    "Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 14 декабря обратился к председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру с письмом, где просит принять безотлагательные меры по увеличению проектной производительности компрессорной станции "Северная" (которая в настоящее время исчерпана — ред.)... Как следует из этого письма, это позволит возобновить выдачу положительных заключений о возможности транспортировки газа по магистральному газопроводу "Ленинград — Выборг — Госграница 1,2", - сказал представитель пресс-службы правительства региона.

    По его словам, программа газификации Ленобласти на период 2016-2020 годов предусматривает подключение к этому магистральному газопроводу газопровода-отвода к Приозерску, а также 10 межпоселковых газопроводов в Приозерском районе и три межпоселковых газопровода в Выборгском районе, часть территории которых проходит по Карельскому перешейку.

    Представитель пресс-службы добавил, что правительство региона, со своей стороны, выполняет обязательства по газификации соответствующих населенных пунктов. В частности, в областном бюджете на проектирование и строительство газопроводов в Приозерском и Выборгском районах в 2018-2021 годах предусмотрены средства в размере около 608 миллионов рублей.

     

    Просмотров: 376 | Добавил: spidzapja1978 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz