Четверг, 28.03.2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июль » 11
    София. Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell получила разрешение на разведку нефти и газа в блоке «Силистар» на болгарском шельфе Чёрного моря. Об этом накануне сообщила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.
    Тендер на разработку нефтегазовых месторождений «Силистар» и «Терес» в Чёрном море Болгария объявила весной этого года. По словам Петковой, тендерную документацию по обоим проектам запросили несколько компаний, но в отведённый срок до 21 сентября поступила лишь одна заявка от Shell. Претендентов на разработку блока «Терес» не оказалось, и процедура выбора подрядчика для него была прекращена.
    В разведку болгарского месторождения Shell намерена вложить 18,6 млн евро. Кроме этого, компания внесёт разовую выплату в бюджет республики в размере 4,9 млн евро при заключении договора.
    Как сообщила министр, документы планируется подписать в течение сл ... Читать дальше »
    Просмотров: 185 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.07.2019

    В г. Мурманске под руководством Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Романа Панова состоялось совещание по развитию морского кластера холдинга.

    Мероприятие прошло на базе дочернего общества Росгеологии – ОАО «Севморнефтегеофизика» - при участии руководителей и специалистов других крупнейших профильных предприятий холдинга: АО «Южморгеология», АО «Дальморнефтегеофизика». 

    Ключевыми темами обсуждения стали предварительные итоги работы предприятий в 2017г. и планы на 2018г. Также шла речь об актуальных для предприятий проблемах и путях их решения, об основных направлениях НИОКР в области морского сейсмического оборудования, о перспективных проектах и требованиях к их организации.

    «Сегодня мы многое делаем для развития морского кластера, - отметил Роман Панов. – Укрепление наших позиций в данном сегменте является одним ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.07.2019

    Расследование о причинах крушения Boeing 737-800 компании FlyDubai в Ростове-на-Дону в марте 2016 года находится на завершающем этапе, сообщил Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

    Расследование о причинах крушения Boeing 737-800 компании FlyDubai в Ростове-на-Дону находится на завершающем этапе" data-author="Пресс-служба ГУ МЧС России" data-owner="http://www.mchs.gov.ru/" Расследование катастрофы самолета FlyDubai в Ростове близится к концу">

    Расследование о причинах крушения Boeing 737-800 компании FlyDubai в Ростове-на-Дону находится на завершающем этапе
    http://www.mchs.gov.ru/ / Пресс-служба ГУ МЧС России
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 289 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.07.2019

    КИЕВ, 4 июл – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" готовится к полному прекращению транзита газа из РФ через украинскую территорию после 2019 года, а не только в первом квартале 2020 года, сообщил в четверг исполнительный директор компании Юрий Витренко.

    Руководитель газового дивизиона компании Андрей Фаворов, ранее в четверг выступая на конференции в Торонто по вопросам реформ на Украине, заявил, что "Нафтогаз" ожидает сбоя в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев​​​.

    "К сожалению, мы вынуждены ожидать прекращения транзита через Украину не только в первом квартале 2020 года, а вообще после окончания 2019 года", - написал Витренко на своей странице в Facebook.

    По его мнению, ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.07.2019

    Добыча нефти Группой «ЛУКОЙЛ» за первый квартал 2017 года составила 21,8 млн тонн или 1 789 тыс. барр. сут. Основным фактором изменения добычи по сравнению с первым кварталом 2016 года стало сокращение объема компенсационной нефти по проекту Западная Курна-2 в Ираке.

    Среднесуточная добыча без учета данного проекта снизилась по сравнению с первым кварталом 2016 года на 0,8%, что связано с временными внешними ограничениями объемов добычи российских компаний. При этом продолжился запланированный рост добычи на месторождениях им. В. Филановского и Пякяхинском, введенных в эксплуатацию во второй половине 2016 года. Выросли также объемы эксплуатационного бурения в Западной Сибири, что окажет положительное влияние на профиль добычи в данном регионе.

    Добыча нефти, тыс. тонн

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 154 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.07.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz