Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июль » 22

    Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, главного исполнительного директора компании KOGAS Ли Сын Хуна.

    На встрече рассматривались вопросы партнерства в энергетической сфере. Речь шла о поставках российского СПГ с проекта "Сахалин-2". В частности, стороны обсудили перспективы увеличения экспорта газа в Корею после ввода в эксплуатацию третьей технологической линии СПГ-завода.

    Основными направления деятельности компании KOGAS являются строительство и эксплуатация терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей, реализация зарубежных газовых проектов, научно-исследовательские разработки в газовой отрасл ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.07.2019

    БОНН (Германия), 18 июл - РИА Новости. Москва готова договариваться об условиях транзитных поставок газа через территорию Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

    "Россия готова договариваться о сохранении поставок по украинскому маршруту, открыта к достижению договоренностей по этому вопросу на экономически обоснованных и практически реализуемых условиях", - заявил он на пресс-конференции по итогам переговоров с немецком коллегой Хайко Маасом​​​.

    Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев в середине мая заявил, что переговоры относительно транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года возобновятся в июне. Однако позднее исполнительный директор компании Юрий Витренко сообщил, что проведе ... Читать дальше »

    Просмотров: 137 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.07.2019

    Москва. Газпром инициировал разбирательство против Украины из-за наложения штрафа на $6 млрд в рамках антимонопольного дела. Об этом сообщили в российской компании.

    "Газпром в соответствии с Арбитражным регламентом ЮНСИТРАЛ инициировал арбитражное разбирательство против Украины для защиты своих инвестиций на ее территории в связи с тем, что Украина в лице антимонопольного комитета наложила на Газпром необоснованный и несправедливый штраф в размере, превышающем 6 млрд долларов (включая пени) за якобы злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа Украины", — уточняет Газпром.

    Наложенный штраф, как и все последующие действия украинской стороны по его взысканию, нарушают права Газпрома, передает Прайм.

    Российский концерн просит арбитражный суд принять решение о выплате денежного возмещения, а также применении иных средств правовой защит ... Читать дальше »

    Просмотров: 173 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.07.2019

    Министерская встреча Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) состоится на полях "Российской энергетической недели" 3 октября, говорится в сообщении министерства энергетики РФ.

    Отмечается, что этот вопрос обсуждался в среду в рамках заседания исполнительного совета ФСЭГ, участие в котором принял директор департамента международного сотрудничества Минэнерго России Алексей Господарев​​​. Он возглавил российскую делегацию с участием представителей "Газпрома" и посольства России в Катаре.

    "Исполнительным советом рассмотрены административно-финансовые вопросы текущего управления деятельностью организации, ход подготовки к очередной министерской встрече, запланированной "на полях" 3-го международного форума "Российская эн ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.07.2019

    Нефтеперерабатывающий завод ОсОО “Чайна Петроль Компани “Джунда”, который строится в городе Кара-Балте Чуйской области Киргизии, выпустит первую партию продукции уже осенью 2012 года. Об этом сегодня, 8 июня, сообщил министр энергетики и промышленности государства Аскарбек Шадиев на заседании парламентской фракции “Ата-Мекен”.

    По данным министра, строительство нефтеперерабатывающего завода было начато ещё в сентябре 2009 года. На сегодняшний день китайские инвесторы вложили в его возведение $50 млн и $100 млн – в закупку оборудования. К настоящему времени на объекте выполнено около 60% строительно-монтажных работ.

    “Будущий завод будет перерабатывать 850 тысяч тонн сырой нефти с получением порядка 650 тысяч кубометров готовой продукции, в том числе: бензин марок АИ-85, АИ-92, АИ-97, дизельное топливо, мазут и моторные масла. Суточная мощность завода составит 100 тон ... Читать дальше »

    Просмотров: 170 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.07.2019

    Компания Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — увеличила в январе-ноябре 2017 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 12,3% по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года — до $2,899 млрд, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

    По итогам января-ноября 2016 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $2,582 млрд.

    Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры оператора проекта: «Газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 22.07.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz