Четверг, 28.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июль » 26
    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон выразил готовность помочь «Газпрому» выполнить контракты с европейскими потребителями в случае прекращения транзита через Украину. Так, у НОВАТЭКа есть не законтрактованные объемы примерно в 2,4 млн тонн СПГ в год с проекта «Ямал СПГ». Впрочем, этих объемов будет достаточно лишь для замены около 3% текущего транзита через Украину. «Газпром», признал господин Михельсон, за помощью пока не обращался...
    Просмотров: 165 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.07.2019

    "Газпром" с наступлением газовых суток 1 февраля сократил прокачку газа по "Северному потоку" и его восточному отводу OPAL в связи с судебным запретом, наложенным по иску польских противников "Газпрома" – свидетельствуют данные европейских газотранспортных операторов.

    "Газпрому" удалось договориться с Еврокомиссией о максимальном использовании мощностей OPAL, но с протестом выступила польская сторона, что это повредит загрузке польских транзитных магистралей (при этом по факту загрузка проходящей через Польшу магистрали "Ямал-Европа" стабильно держится на максимуме). PGNiG Supply & Trading GmbH подала иски в Европе ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.07.2019

    $IMAGE1-left$

    Москва в переговорах с Киевом о транзите газа после 2019 года будет настаивать на заключении краткосрочного контракта для завершения строительства газопроводов в обход Украины, причем Москве может хватить и года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на четыре источника, знакомые с планами российской стороны.

    "Москва будет добиваться от Киева заключения краткосрочного договора на транзит газа в Европу после 2019 года в надежде выиграть время для завершения строительства газовых магистралей, идущих в обход Украины​​​. ... Короткий договор позволит России достроить инфраструктуру, необходимую для того, чтобы лишить Украину статуса основного транзитера российского газа, и снизить потребность в заключении долгосрочного договора", - сообщает агентство.

    "Украина хотела бы долгосрочный договор, 10-летний. Нам это невыгодно, нам бы хватило и года, чтобы мы собрались с силами и запустили все эти потоки", - цитирует Рейтер одного и ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.07.2019

    Россия рассматривает возможность увеличения транзита газа через Сербию, сообщил журналистам в Белграде министр энергетики РФ Александр Новак.

    «Сербия - наш давний партнер, который не только получает газ, но через него происходит транзит. Сейчас это в объеме 350 млн кубометров, в перспективе рассматривается расширение объемов транспортировки. В 2017 году был подписан протокол между Россией и Сербией о расширении газотранспортной инфраструктуры. Мы, в свою очередь, готовы увеличить объемы поставок газа», — отметил министр.

    В конце июня прошлого года глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что продолжение ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.07.2019

    Болгария не откажется от „Южного потока" и этот проект будет реализован, заявил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

    В четверг в штаб-квартире Европейской комиссии в Брюсселе в рамках рабочего завтрака состоялась встреча глав энергетических ведомств стран ЕС – участниц проекта „Южный поток" с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.

    По итогам встречи Др. Стойнев сообщил корреспонденту Болгарского национального радио, что Болгария добилась того, чего хотела, а именно – чтобы Еврокомиссия стала ведущей стороной в переговорах с Россией по проекту.

    „Нашу позиция поддержали Словения, Венгрия и Австрия. Мы считаем, что именно комиссар Эттингер должен защищать интересы всех государств-члено ... Читать дальше »

    Просмотров: 227 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.07.2019

    Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ в начале дня снизится вслед за акциями "Газпрома" после объявления цены SPO акций газового концерна, которая оказалась на 8,5% ниже уровня закрытия четверга, говорят трейдеры.

    В середине дня важными для финансовых рынков РФ станет решение и комментарии ЦБ РФ по ключевой ставке и монетарной политике, считают эксперты​​​.

    ПРОГНОЗЫ

    В начале торгов возможна коррекция вниз индекса РТС вслед за мировыми фондовыми индексами, считает Антон Старцев из компании "Олма".

    "Кроме того, не исключено сокращение спекулятивного спроса на бумаги "Газпрома" после объявления цены продажи пакета квази-казначейских акций (200,5 рубля против закрытия четверга на уровне 219 рублей), которая подразумевает дисконт к рынку. На валютном рынке РФ остается актуальным сценарий консолидации курса в диапазоне 63–63,5 ру ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.07.2019

    Молдавия и Приднестровье являются наиболее уязвимыми рынками, которые затрагивает вопрос транзита российского газа через Украину с 2020 года, прокомментировал РИА Новости аналитик по газу центра энергетики московской школы управления "Сколково" Сергей Капитонов.

    "Укртрансгаз" в июне направил предложение Молдавии воспользоваться украинской газотранспортной системой в связи с задержкой строительства газопровода из Румынии​​​. Премьер Молдавии Майя Санду, выступая в среду в комитете по иностранным делам Европарламента, сообщила, что "сегодня мы покупаем газ у России по лучшей цене, чем мы могли бы получить от Украины по системе реверса". По ее словам, с румынскими властями ведется работа, чтобы ускорить строительство газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.07.2019

    «Газпром» и «Нафтогаз Украины» выносят разные вопросы в качестве центральной темы трехсторонних переговоров по транзиту газа в формате Россия - Еврокомиссия - Украина, сообщил главный исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

    «Обсуждение этих переговоров в СМИ и даже на политическом уровне пока фокусируется на вопросах, которые фактически игнорируются российской стороной. При этом не обсуждается вопрос, который российская сторона официально определяет как предпосылку реальных переговоров», - написал Витренко на своей странице в Facebook.

    Он пояснил, что позиция «Газпрома» является четкой: она предполагает «восстановление баланса» в отношениях между «Нафтогазом» и «Газпромом» (то есть урегулирование судебных разногласий), и лишь ... Читать дальше »

    Просмотров: 160 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.07.2019

    России и Греции не нужно заключать новое межправительственное соглашение для строительства продолжения газопровода «Турецкий поток», сообщил RNS заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

    «Нет, не нужно», — ответил Яновский на соответствующий вопрос.

    Он отметил, что старое соглашение полностью удовлетворяет всем потребностям проекта.

    В июне 2015 года Россия и Греция подписали межправительственный меморандум о сотрудничестве в строительстве продолжения газопровода «Турецкий поток» на территории Греции.

    Тогда предполагалось, что стороны должны создать совместное предприятие с долями владения 50% у каждой. Мощность про ... Читать дальше »

    Просмотров: 149 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.07.2019

    НОВАТЭК уже в 2019 году может дополнительно направить около 15 млрд руб на реализацию проекта по сжижению газа «Обский СПГ». Как заявил финдиректор компании Марк Джитвэй, вследствие этого инвестпрограмма НОВАТЭКа в 2019 году вырастет до 200 млрд руб с ранее заявленных 185 млрд руб По данным “Ъ”, средства в основном будут направлены на доразведку Верхнетиутейского и Западно-Сеяхинского месторождений, которые должны стать ресурсной базой для проекта. При этом инвестрешение по «Обскому СПГ» ожидается в первом квартале 2020 года...
    Просмотров: 161 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.07.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz