Четверг, 28.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Август » 11
    $IMAGE1-left$

    СПГ-терминал «Новатэка» на Камчатке может поспособствовать формированию бенчмарка на сжиженный природный газ (СПГ), заявил в ходе телефонной конференции компании глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

    «У нас в планах создание перевалочного хаба на Камчатке, который мы изначально планируем в объеме 20 млн тонн. Он, может быть, послужит созданию бенчмарка в точке поставщика», - отметил Михельсон.

    По его словам, компания ожидает изменений в этом вопросе в течение ближайших четырех-пяти лет.

    23 октября 2017 года «Новатэк» и правительство Камчатского края заключили соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа (СПГ).

    Ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что терминал будет построен одновременно с реализацией проекта «Арктик СПГ-2». Как следует из материалов компании, терминал будет расположен в бухте Мо ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.08.2019

    Изоляция отделяет токоведующую часть электрооборудования от внешней среды, тем самым защищает его от дождя, снега и других климатических факторов. Кроме того, изоляция обеспечивает безопасность персонала, работающего на подстанции. Энергетики испытали изоляцию комплектного распределительного устройства повышенным напряжением. Экзамен не выявил дефектов. Специалисты измерили сопротивление изоляции трансформаторов напряжением 6 кВ. Тест показал, что она способна обеспечить безопасность людей и безотказную работу оборудования.

    Энергетики Центральных электрических сетей не только испытали изоляцию, но и заменили отслуживший свой срок выключатель напряжением 110 кВ. Это оборудование – одно из основных на подстанции. Выключатели автоматически отключают аварийные участки электрической цепи.

    Основную нагрузку подстанция «Еврашкалах» несет летом. Она дает энергию золотод ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.08.2019

    16 октября «Газпром нефть» (кредитный рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) — ААА(RU) закрыла книгу заявок на биржевые облигации серии 001Р-03R общим номинальным объемом 25 млрд руб. и сроком погашения 5 лет с даты начала размещения. Купонный период составляет 6 месяцев. Для нового выпуска облигаций компании планируется получение рейтинга АКРА.

    Высокий спрос на облигации со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов, 55 заявок от различных счетов и более чем двукратная переподписка позволили компании закрыть книгу заявок по ставке 7,85% годовых.

    Организаторами выпуска выступили АО «Сбербанк КИБ» и АО ВТБ Капитал. Агент по размещению — АО «Сбербанк КИБ». Расчеты по сделке при размещении облигаций планируется провести 23 октября 2017 года на Московской Бирже.

    Заместитель генерального директора «Газпром нефти» по эк ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.08.2019

    Глава госхолдинга на полях Петербургского международного экономического форума рассказал ТАСС о перспективах отечественной геологоразведки и о том, какие в целом задачи ставит перед собой Росгеология.

    Росгеология на полях Петербургского международного экономического форума подписала важное соглашение – после переговоров с компанией Schlumberger холдинг фактически приобрел научно-исследовательское судно последнего поколения Western Neptune, которое будет использоваться для геологоразведки – процедуры по передаче судна под российский регистр находятся на завершающей стадии. 

    – Ранее сообщалось, что Росгеология ожидает прироста ресурсов и запасов основных видов стратегических полезных ископаемых по завершаемым в 2017 году госконтрактам.  Есть ли ... Читать дальше »

    Просмотров: 150 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.08.2019

    Участники мероприятия обсудили приоритетные задачи для развития российского рынка газомоторного топлива, а также рассмотрели опыт Свердловской области по расширению применения природного газа в качестве моторного топлива.

    В настоящее время на территории региона действуют 16 газозаправочных станций «Газпром», 3 из которых располагаются в Екатеринбурге. Свердловская область входит в число лидеров в России по объемам потребления природного газа в качестве моторного топлива. В 2017 году через газозаправочную сеть «Газпром» в регионе реализовано 31,4 млн кубометров природного газа, загрузка объектов компании составила 26,3%.

    В преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Екатеринбурге запланирован ввод в эксплуатацию современного газозаправочного комплекса «Газпром» на ул. Вонсовского. Производительность автомобильной газонаполнительной компрессорной станции ... Читать дальше »
    Просмотров: 193 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.08.2019

    Японская корпорация Mitsubishi решила не инвестировать в проект по строительству завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ 2». Об этом на пресс-конференции сказал финансовый директор компании Казуюки Масу, сообщает Reuters.В конце июля была закрыта сделка по продаже НОВАТЭКом долей в проекте «Арктик СПГ 2» китайским компаниям CNPC и CNOOC, а также консорциуму японской государственной корпорации JOGMEC и Mitsui. Они получили по 10% в совместном предприятии, как и ранее французская Total. Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон ранее пояснил, что в течение девяти месяцев у Mitsui есть возможность привлечь в консорциум еще одного участника, в том числе Mitsubishi, при этом общий размер доли консорциума в «Арктик СПГ» останется в пределах 10%.
    Просмотров: 152 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 11.08.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz