Вторник, 16.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Август » 26
    В мероприятии приняли участие представители крупнейших компаний ТЭК, эксперты и разработчики программных продуктов.

    Открывая мероприятие Алексей Текслер отметил, что на сегодняшний день развитие цифровых и интеллектуальных технологий является важным конкурентным преимуществом для российского ТЭК на мировых энергетических рынках. «Создание собственных высокотехнологичных решений позволит российскому ТЭК выйти на новые рынки комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики, и в перспективе занять на нем лидирующие позиции», – подчеркнул он.

    Ключевая задача Минэнерго России в развитии этого направления – стимулирование инновационного развития отраслей ТЭК, в том числе путем интеграции направления «Цифровая энергетика» в программу «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденную правительством Российской Федерациив 2017 году. Для этого создана со ... Читать дальше »
    Просмотров: 137 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    $IMAGE1-left$

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 152 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    Украина увеличила импорт газа по реверсу из ЕС в январе — ноябре 2017 года на 39% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 13,1 млрд кубометров, говорится в материалах «Укртрансгаза».

    Добыча газа на Украине, по данным компании, составила 19 млрд кубометров, что на 2,7% больше показателя за аналогичный период 2016 года.

    Потребление газа на Украине составило в январе — ноябре 24,5 млрд кубометров, что на 4,7% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

    Закачка газа в подземные хранилища с начала года составила 9,1 млрд кубометров, что на 42% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

    По состоянию на 5 декабря в украинских ПХГ находилось 16,1 млрд кубометров газа.

    Просмотров: 156 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

    «Это показатель собственного бессилия»,

    — заявила она на брифинге.

    По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

    Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительных мерах против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2».

    В нем авторы документа предложили запретить въезд в страну лицам, причастным к «продаже, аренде, предос ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
    Просмотров: 154 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    Стремление Болгарии стать региональным энергетическим центром начинает ступать на твердую землю. До конца апреля девять компаний представили не имеющие обязательной силы предложения заинтересованности (EOI), резервирования мощности в межсистемном газопроводе ГрецияБолгария (ICGB), что в унисоне с энергетической политикой Европейского союза. Список компаний – американская Noble Energy, итальянская Edison, азербайджанская Socar, греческие Depa и Gastrade, болгарская "Булгаргаз" и т.д. График предусматривает предоставление обязывающих предложений до середины 2016 года.

    Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов давно начал ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    «Газпром» ввел в промышленную эксплуатацию в городе Салавате (Башкирия) завод по производству акриловой кислоты и бутилакрилата ООО «Газпром нефтехим Салават» мощностью 80 тыс. тонн в год, говорится в сообщении газового холдинга.

    Как отмечает компания, по проектной мощности производства сырой акриловой кислоты — 80 тыс. тонн в год — завод является крупнейшим в России. Переработка этого сырья в товарную продукцию — ледяную акриловую кислоту — формирует предпосылки для создания в России производства суперабсорбентов (материалов с большой впитывающей способностью).

    Производство бутилакрилата на заводе ООО «Газпром нефтехим Салават» (80 тыс. тонн в год) позволит полностью заместить импорт этого сырья и удовлетворить перспективную потребность в нем р ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    Ограничения коснутся лиц и компаний, которые участвуют в прокладке морской части трубопровода.

    Санкции затронут и тех, кто сдает в аренду или обеспечивает техническую поддержку и страхование судов для строительства «Северного потока — 2».

    Документ запрещает въезд в США любым лицам, причастным к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки российских морских трубопроводов на глубине 30 метров и более, а также заморозку их активов, находящихся в американской юрисдикции.

    Законопроект подготовили сенаторы Тед Круз (от Республиканской партии) и демократ Джин Шахин. Межпартийная солидарность при принятии законопроекта — признак высокой проходимости этой законодательной инициативы через парламент в полном со ... Читать дальше »

    Просмотров: 134 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    Японская компания Itochu может войти в проект «Газпрома» «Балтийский СПГ», следует из сообщения российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и президента, главного управляющего директора Itochu Corporation Ёшихиса Сузуки.

    Как поясняет «Газпром», стороны заключили соответствующий меморандум.

    «В рамках встречи "Газпром" и Itochu Corporation подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ". Документ подтверждает интерес сторон к потенциальному сотрудничеству в рамках проекта», — говорится в сообщении.

    Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 млн тонн СПГ в год в порту Усть-Луга Ленинградс ... Читать дальше »

    Просмотров: 136 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    Доходы членов правления "Газпрома" в первом полугодии 2019 года снизились в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — до 791,42 миллиона рублей, говорится в отчете компании по РСБУ.

    При этом заработная плата членов правления выросла на 4% год к году — до 438,08 миллиона рублей, но премии упали почти в 4 раза - до 338,1 миллиона рублей, а иные виды вознаграждений снизились на 25% - до 15,27 миллиона рублей​​​.

    В состав правления "Газпрома" в настоящее время входят 14 человек. Однако в 2018 году правление компании состояло из 16 человек. За 2018 год доходы членов правления выросли на 4,3% - до 2,551 миллиарда рублей.

    Просмотров: 150 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    Страны Евросоюза, заинтересованные в российском газе, должны получить гарантии Брюсселя в том, что политическое решение не помешает планам продолжения «Турецкого потока», считает российский президент Владимир Путин.

    Путин: продолжение "Турецкого потока" может пройти через Сербию" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Путин: странам ЕС нужны гарантии, чтобы Брюссель не сорвал планы по «Турецкому потоку»">

    Путин: продолжение "Турецкого потока" может пройти через Сербию
    gazprom.ru / Газпром

    Российский лидер заявил, что позиция Еврокомиссии будет учитываться пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    Специалисты подрядной организации завершили монтаж теплоизоляционных конструкций на деаэраторе, всасывающих трубопроводах вспомогательных питательных электронасосов, а также на трубопроводах питательной воды, острого пара и коллектора пара собственных нужд.  

    Теплоизоляция выполнена с использованием многослойных матов из неорганических материалов, армирующих и крепежных деталей и съемного металлопокрытия. Теплоизоляции подлежат все элементы оборудования и трубопроводов с температурой наружной поверхности стенки выше +45° С.  

    «Качественный монтаж теплоизоляции позволит поддерживать заданные проектом параметры теплоносителя и обеспечит безусловное соблюдение требований охраны труда. Кроме этого, материалы, используемые для изоляции вращающихся механизмов, обладают акустическими свойствами и выполняют функцию звукопоглощения», - пояснил заместитель н ... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 26.08.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz