Среда, 24.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 03
    Москва. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ предлагает, в рамках планировавшейся ранее корректировки, с 1 августа повысить на 3% тарифы на газ "Газпрома" для промышленных потребителей РФ. Запланированный с 1 июля рост тарифа приведет к увеличению оптовых цен на газ на 15% по сравнению с ценой, действовавшей с апреля, а по сравнению с январским уровнем цен тариф увеличится на 12%.
    Проект приказа, опубликованный сегодня, предусматривает, что с 1 августа 2013 года по отношению к первому полугодию 2013 года оптовые цены на газ, рассчитываемые по формуле цены, придут в соответствие с параметрами прогноза социально-экономического развития на 2013 год, передает Прайм.
    Расчет цен на газ для промышленности в РФ с 2013 года производится ежеквартально по формуле, в которой используется информация о ценах на мазут с 1% содержанием серы и газойль с 0,1% содержанием серы, рассчитан ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.05.2019

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Номер журнала доступен в формате PDF.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 171 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.05.2019

    «Роснефть» приступила на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) к опытно-промышленной эксплуатации комплекса по переработке отходов бурения методом закачки в пласт. Его производительность -  более 140 тыс. м3 бурового шлама в год. По итогам геологического анализа пробурено три скважины для проведения опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

    В настоящее время это одна из наиболее инновационных и экологически чистых мировых практик по утилизации отходов бурения при добыче нефти и газа. В отличие от традиционных методов переработки шламов, закачка в пласт исключает размещение на поверхности буровых отходов, их контакт с окружающей средой.

    В соответствии с новой технологией буровой шлам и отработанные растворы перерабатываются в жидкую пульпу, которая закачивается в расположенные на большой глубине изолированные пласты не ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.05.2019

    17 июля в Москве подписан Протокол к Соглашению о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Ненецкого автономного округа. Протокол рассчитан на 2017 год и предполагает дальнейшее взаимодействие в области геологического изучения недр, добычи нефти и газа, развития системы нефтепродуктообеспечения, производственной и социальной инфраструктуры на территории региона.

    Кроме того, ЛУКОЙЛ будет продолжать содействие в повышении уровня занятости населения, сохранении образа жизни коренных малочисленных народов Севера, принимать участие в социально-экономическом развитии Округа и благотворительных проектах.

    Компания обеспечит нефтепродуктами потребителей НАО, включая предприятия жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственных производителей и бюджетные организации по рыночным ценам, организует мероприятия по улучшению экологической безопасности на сво ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.05.2019

    В Курганской обалсти будет налажено производство древесных пеллетов (топливных гранул) для котельных тех районов, где нет газопровода. Таким видит решение проблемы использования низкокачественной древесины, которая не пользуется спросом, исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин, сообщили 11 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

    Анализируя ситуацию в лесохозяйственной отрасли, глава Зауралья обозначил ряд задач перед руководителями предприятий и лесничих. В частности, Алексей Кокорин отметил, что арендаторы должны ответственнее заниматься вопросом ценообразования на продажу дров, поскольку именно от этого зависит, получат ли льготные категории граждан субсидии на приобретение твердого топлива.

    "Раньше было достаточно справки из сельсовета, на сегодняшний день справка должна выдаваться вашими учреждениями, и цена должна быть утве ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.05.2019

    Инвестиционная программа "Газпрома" на 2018 год по освоению составит более 1,2 трлн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с планами компании.

    На 2017 год инвестпрограмма по освоению первоначально была запланирована в 911 млрд рублей, а после традиционного пересмотра (по итогам прохождения первого полугодия) увеличена до 1,129 трлн руб.

    Однако в будущем году инвестпрограмма может пробить триллионный порог уже в первоначальной версии.

    В версии "после пересмотра" в истории "Газпрома" переход через триллион состоялся в 2013 году.

    Правление "Газпрома" рассмотрит бюджет и инвестпрограмму на 2018 год 23 ноября.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 172 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.05.2019

    Американский Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc., крупнейший меднорудный концерн мира из числа зарегистрированных на бирже, завершил выкуп акций занимающейся геологоразведкой и добычей нефти и газа Plains Exploration & Production Co. Об этом передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сообщение Freeport.

    Сделка оценивается в сумму около $16,3 млрд. По итогам сделки Freeport выпустил в обращение 1,038 млн акций.

    В результате покупке этого актива Freeport получит доступ к нефтяным месторождениям в Мексиканском заливе - эти активы Plains выкупила у BP Plc и Royal Dutch Shell Plc за $6,1 млрд.

    Freeport также планирует завершить покупку McMoRan Exploration после одобрения сделки акционерами поглощаемой компании на внеочередном собрании ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.05.2019

    Специалисты "Газпром газораспределение Тверь" начали строительство межпоселкового газопровода от д.Городище Осташковского района до д.Шуваево Селижаровского района и распределительного газопровода по д.Шуваево.

    Строительство газовых сетей даст техническую возможность подключения к природному газу более 160 домовладений и объектов коммунально-бытового назначения.

    Общая протяженность газопровода составит 26,5 км. Кроме того, специалисты построят два пункта редуцирования газа, оснащённых современной автоматической системой управления технологическим процессом распределения газа, обеспечивающей надежность эксплуатации сети газораспределения.

    Окончание строительство и ввод объектов в эксплуатацию запланирован в четвертом квартале 2018 года.

    Строительство газопроводов осуществляется в рамках Программы газификации Тверской области, финансируемо ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.05.2019

    Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

    В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ, а также генеральных подрядных организаций строительства — АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

    Участники совещания отметили, что строительство газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На сегодняшний день построено около 979 км газопровода, что составляет 45% от общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Планируется, что к концу года будет построено более 1300 км газопровода.

    На Чаянди ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 03.05.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz