Пятница, 26.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 17
    $IMAGE1-left$

    БРЮССЕЛЬ, 2 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Объем поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США в Евросоюз с июля 2018 года достиг 10,4 миллиардов кубометров, увеличившись на 272%, сообщило европейское издание газеты Politico со ссылкой на эксклюзивные данные Еврокомиссии.

    По ее данным, в марте 2019 года был зарегистрирован рекордный объем поставок американского СПГ в ЕС – более 1,4 миллиарда кубометров​​​.

    США являются третьим по значимости поставщиком СПГ в страны-члены ЕС, на долю Соединенных Штатов приходится 12,6% рынка сжиженного газа в объединенной Европе. В структуре суммарного экспорта СПГ поставки США в ЕС составляют 35%, сообщает издание.

    Как заявил ранее член правления, начальник департамента перспективного развития "Газпрома" Олег Аксютин, в российской компании не видят угроз со стороны мировых производителей сжиженного природного газа, в том числе из США, для своих позиций на рынке Европы.

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 173 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 17.05.2019

    «Нафтогаз Украины» сообщил о планах «Газпрома» увеличить транзит газа в Европу до 315 млн кубометров.

    "Нафтогаз" готов выполнить увеличенную заявку "Газпрома" на транзит" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" «Нафтогаз» сообщил о планах «Газпрома» увеличить транзит газа через Украину">

    "Нафтогаз" готов выполнить увеличенную заявку "Газпрома" на транзит
    facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz
    Увеличение объема «голубого топлива» связано с плановым ремонтом на «Северном потоке». «Нафтогаз» готов полностью выполнить заявку, уточнили ... Читать дальше »
    Просмотров: 194 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 17.05.2019

    КИЕВ, 2 мая – РИА Новости. "Нафтогазу" и "Газпрому" придётся договариваться о продлении транзита газа, потому что другого выхода нет, заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

    "Ну что же, как мы и ожидали, Москва начала переговоры о продлении транзита газа сразу после завершения выборов на Украине…​​​. "Газпром" не успеет построить и запустить обходные газопроводы до конца действия контракта. Напомню, в отличие от 2009 года, "Газпром" не может перекрыть Украине газ. "Газпром" должен деньги "Нафтогазу", а не наоборот. Украина внедрила у себя законодательство ЕС, которое устанавливает четкие правила и требования пользования газовой инфраструктурой. Собственно, ни у "Газпрома", ни у "Нафтогаза" значительного поля для маневра нет", - написал Коболев на своей странице в Facebook во вторник.

    По его словам, совместно с правите ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 17.05.2019

    Москва.Правительство Киргизии выступило с инициативой перевести денежные расчеты за природный газ с компанией "Газпром" в национальные валюты. Об этом заявил во время выступления в парламенте республики министр экономики страны Арзыбек Кожошев.
    По его словам, перевод взаиморасчетов на российские рубли или киргизские сомы в настоящее время отвечает интересам обеих сторон. "Соответствующие переговоры на эту тему с "Газпромом" уже проводятся, и они обязательно будут продолжены", - сказал министр. Однако, он сомневается, что в кратчайшие сроки удастся заменить расчеты в долларах на оплату газа в национальной валюте, поскольку для этого существует ряд объективных причин. "Дело в том, что действующий контракт на поставку природного газа с "Газпромом" предусматрив ... Читать дальше »
    Просмотров: 170 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 17.05.2019

    Украина не имеет реалистичного плана на случай запуска "Северного потока-2", а проект будет построен в силу экономической выгоды для ЕС. Об этом заявил эксперт по энергетике Дмитрий Марунич.

    Марунич: у Украины нет реалистичного плана на случай запуска "Северного потока-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Северный поток-2" дешевле – вот и вся история: украинский эксперт Марунич забраковал план "Б" Киева по российскому газу" width="710" height="399">

    Марунич: у Украины нет реалистичного плана на случай запуска "Северного потока-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
    Просмотров: 157 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 17.05.2019

    «Национальная Медиа Группа» купила 80% в компании, которая развивает в России платные телеканалы Sony Turbo, Sony Sci-Fi и Sony Entertainment Channel, сообщила НМГ. Ранее эта доля принадлежала бывшему топ-менеджеру «Газпром-медиа» Владимиру Ханумяну.

    «Партнёрство с мировым игроком Sony расширяет присутствие НМГ в сегменте платного ТВ, дополняя портфель уникальных брендов. Sony Pictures является крупным мейджором, что открывает возможности для потенциального сотрудничества и в других областях», — заявила генеральный директор НМГ Ольга Паскина.

    Источник, знакомый со сделкой, сказал RNS, что 80% компании, управляющей тремя телеканалами Sony в России, НМГ выкупила у бывшего топ-менеджера «Газпром-медиа» Владимира Ханумяна. 20% этой компании принадле ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 17.05.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz