Суббота, 20.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование газификации
Главная | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 20

    В случае прекращения транзита российского газа через страны, что подразумевается проектом, Киев может сделать свою ГТС частью общеевропейской. Об этом заявил журналистам зампред правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун.

    Если Россия прекратит транзит "голубого топлива" через Украину, последняя может перевести свою ГТС в реверсный режим и включить ее в общеевропейскую газотранспортную систему. По словам Чупруна, Киев ожидает услышать окончательную позицию Евросоюза по вопросу строительства "Южного потока".

    "Стоимость "Южного потока" колеблется от 22 до 27 миллиардов долларов. Это много при таком положении экономи, и на это потребуются деньги не только России, но и Евросоюза. ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 20.05.2019

    «Газпром» традиционно упрекнул Украину в недостаточных темпах закачки газа в подземные хранилища, что может привести к проблемам с транзитом зимой. В этом году Киев впервые в своей истории может обойтись вообще без импорта газа из РФ, но есть риск, что при холодной погоде на Украине и в ЕС мощностей по подъему газа из ПХГ не хватит. Это может ударить по имиджу Украины как транзитера, и не исключено, что «Газпром» хочет подтолкнуть «Нафтогаз Украины» к покупке газа в РФ, что выгодно отразится на позиции «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже, пишет “Коммерсантъ”.

    «Газпром» вновь напомнил Украине о необходимости запо ... Читать дальше »

    Просмотров: 173 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 20.05.2019

    На территории Опытно-Экспериментального Центра ООО «Газпром ВНИИГАЗ» 25–26 июля 2017 г. завершена работа комиссии ПАО «Газпром» по оценке результатов опытно-промышленной эксплуатации опытного образца комплекса дистанционного коррозионного мониторинга подводных трубопроводов.

    Комплекс оборудования для сбора и дистанционной передачи данных о состоянии систем защиты от коррозии морских газопроводов на глубинах до 200 м был разработан специалистами Центра технологий строительства, ремонта и защиты от коррозии ООО «Газпром ВНИИГАЗ» с участием ЗАО «Катодъ», ЗАО «Трубопроводные системы и технологии» и ОКБ Океанологической Техники РАН. По завершении длительной (более 1 года) опытно-промышленной эксплуатации на подводном участке магистрального газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи» комплекс был демонтирован в июне 2017 г. и доставлен в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» для оценки его техн ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 20.05.2019

    Американские компании начали уходить из Китая из-за значительного роста ввозных пошлин на товары, произведенные в Поднебесной. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп.

    Трамп назвал Китай «очень мощным конкурентом»" data-author="Chris Kleponis / CNP / AdMedia" data-owner="Global Look Press" Трамп рассказал об уходе американских компаний из Китая">

    Трамп назвал Китай «очень мощным конкурентом»

    По словам главы Белого дома, американский бизнес начал переводить производство из Китая во Вьетнам и другие азиатские страны. ... Читать дальше »

    Просмотров: 170 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 20.05.2019

    Сегодня в Иркутске состоялась торжественная церемония передачи водноспортивного комплекса в собственность Иркутской области.

    В мероприятии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

    Современный водноспортивный комплекс построен на средства «Газпрома». В комплексе могут проводиться соревнования международного уровня. В нем расположены два бассейна, трибуны на 1370 мест, многофункциональный спортивный зал и лечебно-восстановительный центр.  Объект передан на баланс государственного автономного учреждения Иркутской области «Центр развития спортивной инфраструктуры».

    Алексей Миллер и Сергей Левченко провели рабочую встречу. Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества между «Газпромом» и Правительством области.

    Отмечено, что Иркутская область — о ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 20.05.2019

    Елена Лыкова. Российский рынок акций в понедельник торгуется в плюсе по основным индексам на фоне роста бумаг финсектора и "Газпрома", отмечают эксперты рынка.

    Индекс Мосбиржи к 15​​​.38 мск рос на 0,14% - до 2567,36 пункта, индекс РТС - на 0,56%, до 1254,11 пункта, следует из динамики Московской биржи.

    Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 25 копеек - до 64,49 рубля, курс евро - на 27 копеек, до 71,9 рубля.

    Июньский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,21% - до 71,48 доллара за баррель.

    РОСТ РЫНКА

    До фиксации итогов апреля осталось менее двух торговых сессий, и, если удастся удержать достигнутые уровни, апрель станет третьим положительным месяцем с начала года (умеренное снижение наблюдалось лишь в феврале в качестве ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: spidzapja1978 | Дата: 20.05.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz